На iPhone темнеет єкран


На iPhone темнеет экран, когда включается режим «Ночной режим», который был впервые представлен в iOS 13. Этот режим был разработан для защиты глаз пользователя и снижения усталости глаз при работе на телефоне в темное время суток.


На iPhone темнеет єкран

Почему экран на айфоне то темнеет то светлеет?


Режим «Ночной режим» использует технологию, которая уменьшает количество синего света, который излучается экраном iPhone. Синий свет может оказывать вредное воздействие на глаза, особенно в темное время суток, когда глаза уже устали от дневного света. Синий свет может также нарушать естественный ритм сна, что может привести к бессоннице.


Режим «Ночной режим» использует технологию, называемую «тёплый свет», которая изменяет цветовую температуру экрана на более тёплый оттенок. Это уменьшает количество синего света, который излучается экраном, и делает изображение на экране более комфортным для глаз.


Когда режим «Ночной режим» включен, экран iPhone также становится темнее, чтобы сделать его еще более комфортным для глаз в темное время суток. Это происходит за счет снижения яркости экрана и изменения контраста.


Кроме того, режим «Ночной режим» может быть полезен для людей, которые работают в темных условиях, таких как пилоты или водители ночных автомобилей. Этот режим может уменьшить отражения на экране, что может помочь им лучше видеть информацию на экране.


Некоторые пользователи могут отключать режим «Ночной режим», если им не нравится, как выглядит экран iPhone в этом режиме. Однако, для большинства пользователей режим «Ночной режим» является полезной функцией, которая помогает сохранить здоровье глаз и улучшить качество сна.


В заключении, на iPhone темнеет экран, когда включается режим «Ночной режим», который использует технологию тёплого света, чтобы уменьшить количество синего света, который излучается экраном. Это делает изображение на экране более комфортным для глаз в темное время суток и может помочь улучшить качество сна. Режим «Ночной режим» также может быть полезен для людей, работающих в темных условиях, таких как пилоты и водители ночных автомобилей. Однако, если пользователю не нравится, как выглядит экран iPhone в этом режиме, он может отключить его.


  • Дата: 29-04-2023, 17:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: На iPhone темнеет єкран

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod