Сравнение Apple Watch с другими часами


Осенью прошлого года представители «Яблочной» электроники представили миру тогда еще сыроватый, но достаточно интересный проект «умных» часов, который привлек внимание многих пользователей гаджетов Apple. Наконец несколько дней назад была анонсирована окончательная версия Apple Watch. В ходе презентации прояснились не только ключевые особенности гаджета, но и точная стоимость, а также дата начала продаж.


Сравнение Apple Watch с другими часами

Apple Watch в сравнении с Pebble и Android Wear


Самое время провести сравнение данного аппарата с конкурентами, работающими на Pebble и Android Wear. Учитывая стоимость новинки, сравнивались модели класса премиум.


Не секрет что основной особенностью гаджетов от разных производителей является используемая платформа. На сегодняшний день их три, каждая из которых имеет свои особенности преподношения информации.


В случае с Apple это не просто упрощенная iOS 8, а новая ОС, разработанная специально под малогабаритные экраны. Особенностью ее является расположение всех основных приложений на главном экране, что должно обеспечить простоту поиска и запуска нужных приложений и утилит. Но так ли будут обстоять дела с запуском оных, когда количество их увеличится?


Что же касается Android Wear, то здесь решили проблему иначе. Google остановил свой выбор на «карточном» интерфейсе, который, по мнению разработчиков, как нельзя лучше подходит для маленьких экранов. Правда, как и в случае с «Apple», это тоже не просто уменьшенная версия привычного Android’а, хотя все еще им является. Поэтому также имеется возможность установки дополнительных привычных приложений.


Сравнение Apple Watch с другими часами

Платформа Pebble, несколько отстает от именитых брендов. Молодой и самодостаточный разработчик предпочел ленточный дизайн интерфейса всему остальному, для выбора нужного приложения меню достаточно просто пролистать вверх или вниз. Основным отличием Pebble от других платформ является многотысячное количество приложений.


Сравнение Apple Watch с другими часами

Однако кроме функциональности есть и еще один не маловажный аспект при выборе «умных» часов – дизайн. Тут конкурентам трудно соперничать с Apple. Ихнее новшество выпускается с огромным количеством ремешков и в разных вариантах. Включая и «премиум» версию, покрытую 18-каратным золотом. Однако за эту роскошь придется выложить кругленькую сумму более $10 000.


В качестве эпилога, логичным будет заключить, что подобрать подходящие «умные» часы, опираясь на собственные предпочтения, под силу каждому. Любите настроить свой девайс по своему вкусу? – можно остановиться на Android Wear. Если же ничто не заменит вам привычный и консервативный iPhone, то ничего кроме Apple Watch, скорее всего не подойдет. Ну а если же ничто из вышеперечисленного вам не свойственно, остановите свой выбор на Pebble.


  • Дата: 18-03-2023, 16:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравнение Apple Watch с другими часами

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod