Ноутбуки бизнес класса


В связи с тем, что ноутбук в современном мире стал инструментом удалённого управления бизнесом, интересно подмечено, что эти портативные ПК, актуальные и надёжные помощники успешных людей. При помощи ноутбука, возможно, решить массу вопросов и задач, не зависимо от места нахождения, в масштабах страны или всего мира. В этой статье мы поговорим про ноутбуки бизнес класса и их отличие от обычных моделей.


Представьте себе, что ноутбуки выпускаются для решения определённых задач и функций, ведь произвести замену комплектующих ноутбука весьма затратное дело. Поэтому они могут быть мультимедийные и офисные. Вообще же изначально ноутбук предназначался для выполнения офисных задач, а также для работы в интернете.


Ноутбуки бизнес класса

Бизнес-ноутбуки


Отдельный сегмент - ноутбуки бизнес класса. Хорошо известно, что модели данного типа должны быть надёжными и удобными.


Ноутбук имеет тенденцию помощника для соответственного решения задач в бизнесе. Портативные ПК и по настоящий день остаются верными помощниками деловых людей.


Немаловажным достоинством имеет место быть, вес ноутбука и возможность долговременной работы от аккумулятора, так как владельцы таких ПК вынуждены часто бывать в командировках и выезжать на значимые мероприятия для презентации бизнеса.


Ещё ноутбук данного класса снабжают актуальными на данный момент, источниками связи с интернетом: модулем беспроводного контролёра Wi-Fi, блетузом и беспроводным адаптером WiMAX.


И ещё преимущество таких моделей, это качественные матрицы, удобные и эргономичные клавиатуры и грамотно расположенные разъёмы для периферии. Всё это для того, чтобы при работе на ноутбуке не испытывать дискомфорта.


Можете себе представить, что даже самая простая конфигурация ноутбука такого класса стоит не дёшево, из-за использования высокотехнологичных компонентов и качественных материалов. Однако диапазон цен на такие модели варьируется от 30 до 90 тысяч рублей. Интересный факт, фирма SONY выпускает модели в корпусах из углепластика, это заметно уменьшает возможность затёртости корпуса, а при падении корпус остаётся целым. Производитель APPLE изготовляет модели с корпусами из металла, что, несомненно, делает ноутбуки весьма защищёнными.


При выборе ноутбука бизнес класса советуем обратить особое внимание на его технические характеристики. Весьма заслуживает уважения процессор Intel Pentium M по производительности и экономному энергопотреблению. Быстродействие ноутбука напрямую зависит от количества оперативной памяти на борту вашего ПК, минимум оперативки нужно 1024 мб. Согласно мнению экспертов, ноутбуки оснащаются качественными дискретными видеокартами общеизвестных производителей как Nvidia GeForce или ATI Mobility Radeon. Что касается монитора, то советуем брать экран с диагональю 14 или 15 дюймов, они поддерживают весьма распространённое разрешение 1024х768, это весьма комфортное разрешение для работы на ПК.


Можем порекомендовать вам ноутбуки бизнес класса следующих моделей:


• MaxSelect Z 42 Wide – лидер среди моделей данного типа по продолжительной работе от батареи, лёгкий и достаточно компактный.


HP Compaq nc6220 – это образцовая модель ноутбука в данном сегменте рынка.


А если у вас в наличии достаточно средств и вы желаете, стать владельцем по-настоящему универсального ноутбука премиум класса, то рекомендуем обратить своё внимание на модель LG LM70. Эта достойный ноутбук оснащён дискретной видеокартой ATI Mobility Radeon X600 и весьма мощным процессором Pentium M, работает очень быстро, легкий, тонкий и невероятно удобный.


Надеемся, что мы оказали вам достойную помощь в выборе ноутбука, персонального электронного помощника. Искренне желаем вам успешного, делового процветания.


  • Дата: 6-03-2023, 21:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбуки бизнес класса

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod