Чьи часы умнее: Samsung vs Sony


Закончившаяся недавно выставка IFA не только представила миру множество необычных гаджетов, но и раскрыла тайны довольно крупных компаний, которые представили миру «умные» часы. Этими компаниями стали Sony и Samsung, каждая из которых показала свое видение сообразительного хронометра. В этой статье мы займемся сравнением двух новинок от разных производителей.


Умные часы Samsung vs Умные часы Sony


Чьи часы умнее: Samsung vs Sony

Размеры


Сказать здесь что-то определенное довольно сложно. Часы от Samsung чуть длиннее и толще, нежели их конкурент от Sony, однако, их конкурент немного шире – на целых 14%. На самом деле, мы решили сравнить размеры лишь для полноты картины, ведь оба экземпляра выглядят и ощущаются вполне комфортно.


Вес


Тут все обстоит несколько интереснее. В то время как гаджет от Samsung весит 74 грамма, его конкурент является, одновременно, и легче, и тяжелее. Дело в том, что часы от Sony предлагаются с двумя типами браслетов – металлическим, тогда общий вес составляет 123 грамма, а также силиконовым – в таком случае часы получаются легче конкурента – всего 48 грамм. Подобное разнообразие позволяет покупателям выбрать модель, с которой они будут чувствовать себя наиболее комфортно.


Материал корпуса


Здесь обе компании проявили должный уровень качества. Корпуса обеих моделей часов выполнены из металла – в случае Samsung это «нержавейка», а корпус модели Sony – алюминиевый.


Экран


Здесь начинает намечаться победитель, мало того, что экран Samsung обладает большим разрешением – 320х320, так он еще и отображает изображение на Super AMOLED-матрице, которая обеспечивает отличную глубину цвета. Модель от Sony имеет разрешение в 220х176 пикселей (типичное для мобильников середины 2000-х) и матрицу TF-LCD, которая выдает отличную картинку при прямом солнечном свете.


Совместимость со смартфонами


На этом пункте Sony отвоевывает позиции – в то время как модель Samsung способна работать исключительно с Galaxy Note 3, а поддержка остальных аппаратов лишь запланирована, часы от Sony всеядны – цепляются к любому смартфону на Android. А вот поддержкой iPhone не обладает ни один из гаджетов, видимо, все ждут, пока Apple представит свои «умные» часы, разговор о которых идет давно, но никаких доказательств до сих пор нет.


Прочие характеристики


Чтобы не растягивать повествование, остальные характеристики мы приведем в сжатом виде. Samsung предложил более быстрый Bluetooth, возможность использования часов в качестве гарнитуры, а также камеру и голосовое управление. Кроме того, их модель оснащена процессором, частота которого в 4 раза выше, чем у конкурента


Sony ответила наличием ремешка в комплекте, лучшими параметрами водонепроницаемости, а также временем автономной работы, которое в 3-4 раза выше, чем у конкурента.


В остальном модели схожи, остается лишь ожидать их в широкой продаже и проводить тесты самостоятельно.


  • Дата: 22-02-2023, 16:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Чьи часы умнее: Samsung vs Sony

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod