Как сменить или восстановить ключ восстановления Apple ID?


Достаточно часто, пользователи смартфонов iPhone, теряют выданные системой Apple ID ключи, необходимые, к примеру, для произведения двухэтапной проверки учетной записи владельца гаджета, усиливающей защиту хранящихся конфиденциальных данных, а также личных фотографий, документов и прочего контента от взлома.


Как сменить или восстановить ключ восстановления Apple ID?

Как восстановить или сменить ключ восстановления Apple ID


Данная система безопасности требует не только ввода пароля для Apple ID, но и применения специального ключа восстановления. Такой ключ может быть востребован в процессе блокировки учетной записи в защитных мерах.


Сам ключ выдается владельцам мобильных устройств iPhone в ходе установки двухэтапной проверки. Разработчики позаботились об автоматическом предупреждении пользователей о том, что ключ следует запоминать. В случае утери ключа восстановления Apple ID, потребуется произвести его замену или восстановить. Рассмотрим действия, которых следует придерживаться в подобных случаях:


• Перейти к странице управления пользовательской учетной записью Apple ID и выполнить авторизацию.


• Выбрать проверенное устройство и ввести код, являющийся проверочным.


• Обратиться ко вкладке «Пароль и безопасность», в которой необходимо выбрать раздел замены утерянного ключа.


• На экране появится новый ключ восстановления, состоящий из 14-значной комбинации. Важно не забыть сохранить его или записать в текстовом виде. Система предполагает возможность печати данного ключа при помощи принтера, для этого достаточно нажать кнопку «Распечатать ключ».


• После сохранения ключа пользователем, система потребует его подтверждения. Следует ввести новый ключ восстановления, используя автоматически выведенную на экран форму, а затем нажать клавишу «Активировать».


Вышеописанные действия служат надёжным средством восстановления пропавшего ключа восстановления от Apple ID. В случае утери и нового ключа, могут возникать определенные трудности при последующем восстановлении учетной записи, связанным со сторонними попытками взлома и хакерскими атаками.


  • Дата: 12-02-2023, 20:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как сменить или восстановить ключ восстановления Apple ID?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod