«Устройство обнаружено, но неправильно идентифицировано» что делать в таком случае?


Некоторые владельцы смартфонов iPhone, сталкиваются с определенными трудностями при подключении гаджета к iTunes, установленному на компьютер. Одной из самых необычных для большинства пользователей неполадок в данной среде, является ошибка следующего характера: «Устройство обнаружено, но неправильно идентифицировано». Среди весьма распространенных причин, служащих возникновению такого сообщения, выделяют некорректно установленное на компьютер или ноутбук приложение iTunes, а также проблемы с обнаружением девайса при его подключении через USB-порт.


«Устройство обнаружено, но неправильно идентифицировано» что делать в таком случае?

Устройство обнаружено, но неправильно идентифицировано


Любая проблема, связанная с неспособностью идентификации устройства, решается с применением определенных методов, рассмотрим ход решения каждого из них:


• Прежде всего, при возникновении сообщения об обнаружении устройства и его неправильной идентификации, рекомендуется произвести замену самого USB-кабеля, через который iPhone был подключен к компьютеру. Проблема может скрываться не только в простом повреждении контактов кабеля, а стоит попробовать подсоединить гаджет через другой USB-порт. Стоит отметить, что пользователь должен предварительно убедиться в том, что система его компьютера не выводит те или иные предупреждения, связанные с неполадками при идентификации подключенных устройств.


• Явление ошибок iTunes, достаточно часто связано с работой программного обеспечения и служб от стороннего производителя, требующих активного подключения к сети интернет. Чтобы проверить, не вызвана ли проблема некорректного обнаружения устройства именно с данным пунктом, следует отключить компьютер от сети Интернет, затем перезагрузить его и попытаться соединить iPhone с iTunes повторно.


• Проблема с идентификацией устройств от Apple, может возникать в связи с запущенным антивирусом либо фаерволом. В таком случае, можно временно отключить все защитные средства на пользовательском ПК или ноутбуке и подключить смартфон к iTunes.


• Сбои в идентификации устройств могут появляться при использовании пользователем устаревших версий iTunes. Чтобы установить самую свежую версию, достаточно перейти в справочное меню в самой программе и выбрать раздел под названием «Обновления». После того, как процесс обновления будет завершен, можно повторно подключать iPhone к компьютеру.


• Не стоит забывать и тот факт, что даже самая новая версия iTunes, может содержать определенные поврежденные файлы. Для устранения такой первопричины, необходимо полноценно переустановить iTunes. Удаление данного мультимедийного комбайна производится исключительно при помощи средства «Удаления программ» в следующем порядке: удалить iTunes, затем Apple Software Update и Apple Mobile Device Support, далее Bonjour и Apple Application Support (если последний комплекс присутствовал на компьютере). После удаления каждого из вышеперечисленных компонентов iTunes, необходимо перезапустить компьютер и произвести новую установку последней версии iTunes с официального интернет-ресурса Apple.


Если решить проблему после перечисленных способов не удалось — дайте знать в комментариях (регистрация не требуется). Попробуем решить проблему вместе.


  • Дата: 11-02-2023, 16:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: «Устройство обнаружено, но неправильно идентифицировано» что делать в таком случае?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod