IPhone с памятью 16 Гб


Сегодня таким устройством как смартфон никого не удивишь. Данный гаджет мы используем всегда и везде. И несмотря на то, что технологии продвинулись достаточно далеко, и смартфон на сегодняшний день буквально может заменить персональный компьютер ввиду своей многофункциональности, корпорация Apple все также настойчиво продолжает выпускать модели, объем памяти которых составляет 16 Гб. Шутка ли, но популярные флагманы (к примеру, iPhone 5s 16Gb), и даже новинки (iPhone 6 16Gb) все также оснащаются встроенной памятью с минимальным размером.


Впрочем, это дело вкуса. Но рано или поздно обязательно наступит тот момент, когда свободной памяти будет катастрофически не хватать. Почему? В первую очередь, не стоит забывать о постоянных обновлениях iOS, которые занимают определенный объем памяти. Прибавьте к этому фотографии, видео, любимую музыку, а также приложения и игры, которые мы так или иначе используем. Сложив все это вместе понимаешь, что 16 Гб - это очень мало. Но не стоит расстраивать раньше времени и бить тревогу. Мы предлагаем Вам несколько вариантов, которые помогут освободить место на смартфоне под необходимые файлы.


Как освободить место на смартфоне Apple Iphone


IPhone с памятью 16 Гб

Вариант 1 - используйте "облако" в качестве хранилища Ваших фотографий и видео


Как правило, именно данные файлы занимают больше всего свободного места на iPhone. Однако не стоит отказываться от высокого разрешения фотографий или от интересных функций, так же, как и не стоит стеснять себя в количестве фотографий. Все намного проще - регулярно загружайте свои медиафайлы в облачное хранилище. К примеру, можно использовать такой сервис как «Google Фото» или Flickr. И первый и второй вариант является идеальным помощников в данном деле - загрузка Ваших файлов на сервера происходит в фоновом режиме, да и объем хранилища при этом никак не ограничен. Конечно, при необходимости просмотра Ваших фото или видеофайлов Вам потребуется доступ к интернету. Однако, это скорее небольшое неудобство, чем проблема.


Вариант 2 - не храните любимую музыку на iPhone, а используйте для этого потоковые сервисы


Если мы можем хранить фото и видеофайлы в отдельном хранилище, почему бы также не поступить и с музыкой? Медиатека также может занимать немало объема памяти, тем более если хранить ее в высоком качестве. Использование потоковых сервисов на сегодняшний день - это не только модно, но и очень удобно. Многообразие в этом вопросе поражает - Вы можете выбрать как платные, так и бесплатные сервисы с различным дизайном и возможностями. Самые популярные варианты позволяют загружать в облако все Ваши звуковые дорожки и прослушивать их прямо из хранилища.


Вариант 3 - максимально используйте возможности встроенного браузера


В настоящий момент все самые популярные сервисы имеют собственные приложения, работать с которыми удобнее и быстрее. Да, мы не станем отрицать, что это так, однако, прежде чем установить очередное приложение задумайтесь - а стоит ли оно "съеденного" свободного места? Поверьте, в большинстве случаев в этом нет никакой необходимости.


Ваш браузер обладает практически теми же возможностями, что и новомодные приложения. В нем Вы легко можете прочитать необходимые новости, воспользоваться переводчиком или словарем, поделиться новостями в соцсетях и так далее. Кроме того, у Вас есть возможность использовать дополнительные инструменты - к примеру, Вы можете добавить на рабочий стол ссылки на сайты, которые Вы посещаете чаще всего, и использовать их вместо приложений.


Вариант 4 - удалите все игры, в которые Вы уже наигрались и которые прошли


Поверьте, интересных и занимательных игр в App Store больше чем достаточно, а храня на телефоне игрушки, которыми Вы не пользуетесь месяцами, Вы лишаете себя возможности изведать что-то новое и интересное. Наш совет - удаляйте игры сразу же после прохождения. Кроме того, не стоит держать у себя в смартфоне большое количество разнообразных приложений-игр, вряд ли Вы будите использовать их всех одновременно. И не стоит переживать - купленные варианты Вы сможете установить из App Store в любое удобное для Вас время.


Вариант 5 - разберитесь с литературой и списком чтения


On-line библиотека - это конечно круто, но задумайтесь, так ли она Вам необходима? Как правило, прочтение книги занимает длительное время, а читать много книг одновременно вряд ли кто-то будет. Конечно, данные файлы не занимают столько места как игры или фото, но все-таки и здесь лучше проредить.


Что же до списка чтения - то здесь также стоит основательно разобраться. Конечно, это очень удобно, однако складировать все то, до чего у нас не дошли руки, нет никакой необходимости. Ну а если это все-таки уже произошло, то советуем зайти и разобраться с тем, что навалено. Кто знает, может быть Вы заодно найдете что-то давно забытое, но ценное.


Ну и напоследок хотелось бы сказать, чтобы Вы не боялись избавляться от ненужного хлама. Иногда рабочий стол просто становиться не видно из-за обилия иконок, которые на нем "налеплены". Ревизия нужна обязательно, иначе однажды Вы просто погрязнете в куче неиспользуемых приложений, которые Вам давно уже не нужны. Таким образом, Вы рискуете упустить что-то важное - например, Вам банально не хватит места, чтобы вовремя сделать захватывающую фотографию.


Даже если после проведения всех вышеописанных мероприятий места на Вашем iPhone окажется недостаточно, то Вы всегда можете применить и другую тактику. Возможности данного смартфона позволяют узнать, каким же контентом больше всего занята память Вашего гаджета. Таким образом, Вы сможете расставить приоритеты и отказаться от ненужных файлов в пользу необходимых. Причем сделать это достаточно просто - iOS действительно удобная и понятная система.


Используйте свободное место на Вашем iPhone с умом и Вы сможете оценить его возможности в полной мере.


  • Дата: 7-12-2021, 21:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: IPhone с памятью 16 Гб

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod