Как масштабировать свой бизнес в других странах? Пять важных этапов


Бизнес в Украине проходит непростой этап. Несмотря на это, владельцы не отступили от своих планов по масштабированию в других странах. Более того, решение об открытии иностранных филиалов для многих стало настоящим спасением и возможностью для активного развития.


Но, получить эти выгоды можно только в случае грамотной организации всех процессов. Бизнесменам необходимо тщательное изучение рынка, анализ конкурентов, определение спроса на продукт, а также профессиональный перевод документации и других необходимых материалов.


Как масштабировать свой бизнес в других странах?

В чем преимущества международного бизнеса?


Масштабирование бизнеса на международном уровне – это рискованное решение, поэтому у владельцев часто возникают сомнения. Развеять их поможет несколько весомых преимуществ:


• Увеличение дохода. Прибыль повышается за счет привлечения новой целевой аудитории. К тому же, в другой стране могут быть более выгодные условия для ведения бизнеса. Но, нужно обязательно заранее сделать профессиональный перевод документов, чтобы избежать сложностей.


• Снижение рисков. Предприниматели, которые имеют предприятия сразу в нескольких странах, являются более защищенными от банкротства. Ведь закрытие филиала в одной стране не отменяет существования филиала в другом государстве. Это позволяет даже в условиях серьезных кризисных ситуаций удерживать бизнес на плаву.


• Государственная поддержка и льготы. Во многих зарубежных странах представителям среднего и малого бизнеса предлагают налоговые льготы и другие выгодные условия. Ведь каждый из них является серьезным источником налоговых поступлений в бюджет.


Бизнесмены, масштабирующие бизнес в других странах, также могут рассчитывать на упрощение расчетов с иностранными партнерами. В этом случае также потребуется профессиональный перевод счетов, контрактов, спецификаций и других важных документов.


Как владельцу компании масштабировать свой бизнес?


Процесс открытия филиалов за границей очень сложный и трудоемкий. Но, можно облегчить задачу. Для этого достаточно выделить несколько этапов:


• анализ конкурентов;


• изучение потребностей и запросов целевой аудитории;


• адаптация стратегии продвижения с учетом ситуации на рынке;


• изучение местного законодательства;


• профессиональный перевод.


Особое внимание стоит уделить также адаптации необходимых материалов на язык той страны, в которой планируется открытие подразделения. Нужно делать именно профессиональный перевод сайта, маркетинговых материалов и документации.


  • Дата: 9-01-2023, 12:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как масштабировать свой бизнес в других странах? Пять важных этапов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod