Европейский рынок как бизнес-цель: как компании стать международной?


Развитие современного бизнеса требует новых подходов и комплексных решений. Старые модели продвижения и инструменты перестают быть столь эффективными, как ранее. Обширное предложение борется за спрос, но для тех, кто использует креативные подходы и нетривиальные решения, всегда есть возможности.


Если вы задумываетесь о том, какие направления для своего бизнеса выбрать, обратите внимание на европейский рынок. Он активно развивается, там обеспечена прозрачность условий, а платежеспособность клиентов становится дополнительным стимулирующим фактором.


Европейский рынок как бизнес-цель: как компании стать международной?

Какие первые шаги сделать для глобализации?


Известная пословица не зря гласит о том, что даже самый длительный путь начинается в первых шагов. С чего начать свой путь на международном рынке?


1. Изучить законодательство стран, где вы хотели бы вести предпринимательскую деятельность. Конечно, это не означает, что вам нужно только и делать, что штудировать кодексы, законы и постановления каждой страны, в которую планируете обеспечивать доставку своего товара. Но, все же, нужно знать некоторые ключевые нормативно-правовые акты, которые регулируют конкретно ту нишу, в которой вы собираетесь работать. В остальном можно ограничиться периодическим отслеживанием аналитики законодательства.


2. Зарегистрировать компанию и ее представительства. Это важный шаг, без которого функционирование компании попросту было бы нелегитимным.


3. Проанализировать деятельность конкурентов в выбранной нише. Возможно, кто-то возразил бы целесообразности данного шага, апеллируя к тому, что его продукт или услуга уникальны. Однако знать общие тенденции отрасли, в которой вы стремитесь занять прочные позиции, нужно. А это лучше всего делать, отслеживая деятельность потенциальных конкурентов.


4. Поиск местных сотрудников в штат. Этот этап актуален не всегда. Все зависит от специфики работы компании и наличия представительств, которые функционируют на месте в режиме оффлайн.


5. Перевод контента на сайте. Агентство переводов в данном случае может хорошо посодействовать. Если вы собираетесь выходить на международный рынок, общаться с целевой аудиторией на ее языке крайне важно. Поэтому следует позаботиться, чтобы на сайте были необходимые языковые версии. И еще не последнюю роль играет качество перевода. Вряд ли здесь стоит рассчитывать на автоматизированные программы, выдающие контент с множеством ошибок, неточностей и смысловых подмен.


Европейский рынок как бизнес-цель: как компании стать международной?

Если действовать в такой последовательности, выход вашего бизнеса на рынок ЕС приобретет стратегию, системность и логичную последовательность действий. Старайтесь на каждом этапе выполнить задачу максимально качественно, чтобы не приходилось исправлять ошибки в дальнейшем. Именно это поможет получить нужный результат и ускорить достижение целей.



  • Дата: 28-01-2022, 12:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Европейский рынок как бизнес-цель: как компании стать международной?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod