Краткий обзор Xiaomi Mi 6: технические характеристики


Стильный дизайн, хорошая производительность, удобная обтекаемая форма и еще много мелких особенностей делают Xiaomi Mi 6 самым интересным и востребованным смартфоном на современном рынке. Толщина смартфона составляет 7,5 мм, ширина - 70 мм, а длина - 145 мм. Масса стандартной модели равна 168 граммам. Есть еще модель с керамическим корпусом. Масса немного больше стандартной модели и составляет 182 грамма.


Краткий обзор Xiaomi Mi 6: технические характеристики

Дизайн и другие особенности смартфона


Дизайн Xiaomi Mi 6 выполнен в духе предыдущей модели Mi5. Устройство имеет заднюю стеклянную панель. Она загибается по краям и плавно переходит в ободок. Что касается передней панели, то она тоже обладает округленными гранями. Основание корпуса изготовлено из металла. Но, производители решили использовать не алюминий, а более прочную и надежную нержавеющую сталь.


Компания предлагает телефон в нескольких цветовых решениях. Пользователям доступны устройства с белым, синим или черным корпусом. Данный обзор Xiaomi Mi 6 будет неполным, если не отметить, что есть еще несколько эксклюзивных расцветок: серебристая с зеркальной поверхностью и черная со спинкой из керамики. На них цена будет немного выше, чем на серийные устройства.


Краткий обзор Xiaomi Mi 6: технические характеристики

На задней панели расположено минимальное количество разъемов и других посторонних элементов. Камеры находятся в углу, и кроме них на задней панели присутствует только логотип компании. На передней панели можно увидеть камеру для съемки видео и динамик.


Среди особенностей модели можно отметить:


• Скоростной Bluetooth;
• Отсутствие разъема для наушников 3,5 мм;
• Стереодинамики;
• Отсутствует водозащита класса IP68.

Технические характеристики Xiaomi Mi 6


Обязательным элементом Xiaomi Mi 6 является высокопроизводительный процессор. В нем Snapdragon 835 от Qualcomm гарантирует разрешение Full HD. Большой запас производительности, достаточный даже для установки серьезных игр.


Краткий обзор Xiaomi Mi 6: технические характеристики

А вот камеры, в отличие от процессора, не заслуживают столь положительных откликов. Устройство оборудовано несколькими камерами (задняя - 12 МП и передняя - 8 МП). Уровень резкости, а также равномерность передачи изображений оставляют желать лучшего. Снимать под водой с помощью Xiaomi Mi 6 нельзя.


Экран в дюймах 5,15. При этом, разрешение дисплея составляет 1920х1080 px.


В качестве основных параметров можно выделить:


• Частота процессора составляет 2,45 ГГц;
• Установлена графическая плата для ускорения отображения марки Adreno 540;
• Нет возможности устанавливать дополнительные карты памяти;
• Поддерживает такие навигационные системы, как Глонасс, GPS и китайскую Beidou;
• Установлен цифровой компас для ориентирования на местности, датчик уровня освещенности (важный элемент), сканер, распознающий владельца по отпечаткам пальцев.

Разработчики решили немного сэкономить на аккумуляторе и оснастили Xiaomi Mi 6 батареей с потенциалом в 3350 мАч. В среднем смартфон при разном уровне нагрузки способен продержаться в автономном режиме более суток.


В качестве операционной системы установлен Android 7.1.1 Nougat + MIUI 8.0.


Краткий обзор Xiaomi Mi 6: технические характеристики

Преимущества: стильный дизайн, мощная начинка, отличный звук, широкая цветовая палитра.


Недостатки: отсутствие слота microSD и разъема для наушников.


  • Дата: 26-01-2022, 17:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор Xiaomi Mi 6: технические характеристики

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod