Музыкальный Sound Blaster Roar монстр размером с книгу


Пожалуй, сложно найти меломана, не знающего о легендарной компании Creative. Многие из них наверняка вспомнят о популярной Sound Blaster и потому беспроводная Creative Sound Blaster не должна оставаться незамеченной.


Если говорить о габаритах акустической системы, то она довольно компактна и легко поместится в сумку либо рюкзак. Масса также невелика и составляет всего килограмм. Конечно, Creative Sound Blaster нельзя назвать легковесным девайсом, по сравнению с конкурентами, но если учесть тот функционал, который он предоставляет, то возникает скорее удивление, нежели разочарование.


Музыкальный Sound Blaster Roar монстр размером с книгу

Краткий обзор акустической системы Sound Blaster Roar компании Creative


И недаром ведь в Sound Blaster Roar сочетается несколько функций, среди которых портативная Bluetooth-система, усилитель, будильник, диктофон, а также настольная АС для вывода звука с ноутбука. Кроме того, Sound Blaster Roar оснащён запасным аккумулятором. Чтобы воспроизвести композицию не обязательно иметь ПК — устройство полностью автономно, и для воспроизведения звука, можно использовать карту памяти.


На задней панели традиционно расположены порты для подключения различных устройств, а также кнопки для управления диктофоном, плеером либо будильником. Аналоговый вход дополнен парой USB-microUSB, а также слотом для карты памяти объёмом до 32 Гб.


Верхняя панель имеет традиционные кнопки для подобных устройств, такие как включение и регулировка громкости, усиление мощности звука, а также кнопка синхронизации со смартфоном.


Дизайн. Тёмная поверхность корпуса изготовлена из особого материала, напоминающего на ощупь бархатистую резину. Дотрагиваться до неё весьма приятно, а наличие таких вкладок на нижней части поверхности делает гаджет достаточно устойчивым. Лицевая панель выполнена в виде металлической сетки похожей на те, которые есть у электробритв. Сбоку она несколько крупнее и содержит хромированные вставки. В целом дизайн акустической системы выглядит роскошно, но сдержано и лаконично. Капитальный моноблок выполнен из металла и оставляет приятные впечатления.


Звук. Покупая портативную акустическую систему высокого качества звука ожидать, как правило, не приходится. Тем приятнее данное исключение из правил: включая Creative Sound Blaster слышен звук сопоставимый с настольной акустикой 2.1. Приятно удивляет наличие у столь компактного устройства довольно мощных и глубоких низких частот. Включая функцию усиления мощности, они становятся более выразительны, и даже при максимальной громкости, не возникает перегрузов и дребезжания.


Обеспечивают такое качество звука 3 динамика: два фронтальных для вывода высокого звука, и большой для средних частот. Благодаря чему осуществляется вывод довольно мощных и глубоких басов сказать сложно, но одно можно сказать точно: разработчики от Creative действительно неплохо постарались.


  • Дата: 7-01-2023, 20:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Музыкальный Sound Blaster Roar монстр размером с книгу

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod