Нетбук Asus Lamborghini Eee PC


Очередное изделие семейства ASUS Lamborghini - компактный нетбук Eee PC.


Кажется, на сегодняшний день всем ясно, что такое нетбук, а именно маленький, компактный компьютер, при разработке которого, ради маленького размера, веса и цены пожертвованы скорость работы и удобство при использовании. В основном он разработан для просмотра интернета, для небольших записей, и для общения с друзьями (удобнее при использовании камеры)… Уже какое-то время граница возможностей таких компьютеров стерлась, так как производители смогли добавить нетбукам мощности, чтобы они могли конкурировать со своими старшими братьями из семейства ноутбуков. Причем прибавилась не только мощность – стало еще намного удобнее пользоваться. Естественно, по этой причине увеличилась и цена. Мы исследуем черную версию Asus Lamborghini, которая выглядит достаточно внушительно. Глядя на фотографии, не скажешь, что компьютер на самом деле такой маленький. Логотип Lamborghini на черном корпусе придает нетбуку особую ауру. Внутри компьютера под крышкой также ничего не изменилось – все детали черные, а робастность чувствуется и как в механизме открывания экрана, так и в дизайне кнопки включения.


Нетбук Asus Lamborghini Eee PC

Краткий обзор нетбука Lamborghini Eee PC компании Asus


Интересно, что при включении маленький компьютер рычит как супер-автомобиль Lamborghini, чем привлекает внимание окружающих. Дальше взгляду открывается привычная картина с Windows 7, который немного переделан и создает особое ощущение.


Естественно, первый вопрос, который приходит на ум – неужели снова эти отвратительные маленькие кнопки? Нет, их нет. В этом случае Asus использовал свою 12,1 дюймовую платформу экрана, которая известна своей особенно удобной клавиатурой и в тесте на удобство показала самые лучшие результаты. Кнопки Asus Lamborghini Eee PC такого же размера, как в ноутбуке, поэтому их удобно использовать даже обладателям больших рук.


Уже выясни ли, что нетбук Asus не только хорошо выглядит, но и удобный в использовании. Еще важна и скорость работы, но напомню, что мы не говорим о компьютеpax с диагональю 17 или 15 дюймов, у которых бывают четырехъядерные процессоры или даже больше, а о нетбуках.


У Lambourghini ЕЕЕ процессор 1,8 GHz Intel Atom, который дает устройству достаточную вычислительную скорость, чтобы было возможно одновременно запускать несколько программ. Понятно, что центральный процессор один не справится, поэтому его поддерживают 2 GB DDR3 оперативной памяти, которую в случае необходимости можно увеличить до 4 GB. В свою очередь жесткий диск на 320 GB и Wi-Fi – это уже привычные мелочи. Но как это все работает? Сперва немного удивила способность компьютера закачивать много пользовательских программ, при запуске Windows.


Так же радует возможность работать с несколькими программами одновременно, открыв много окон разных Office, Internet Explorer, Chrome и других программ (настолько много, что практически никогда не требуется), так как переключение окон и работа в конкретном окне происходит молниеносно. Но зато нетбук не монстр в плане игр. Но совсем без развлечений вы не останетесь, так как игры постарше возрастом запускаются отлично, также как и видео HD Ready. Нельзя забывать и о таких преимуществах, как использование порта USB как источника энергии даже при выключенном компьютере.


Инженеры Asus создали красивый, мощный, и главное удобный нетбук. Единственный минус – у него нетипичная цена.


  • Дата: 9-01-2023, 09:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Нетбук Asus Lamborghini Eee PC

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod