Медиаплеер TViX-HD M-6600N


У проигрывателей TViX главная фишка, пожалуй, во внешнем виде с закосом под Hi-Fi-компоненты. Разве что «бочонки» несколько выбиваются из этой линейки.


Медиаплеер TViX-HD M-6600N

Краткий обзор плеера TViX-HD M-6600N


Функционал TViX-HD M-6600N действительно неплохой. Здесь даже встроен модуль Wi-Fi 802.1 In (правда, с внутренними антеннами), есть кардридер, поддерживаются протоколы UPnP, NFS, Samba, FTP, можно подключать к USB внешние оптические приводы, имеется очень тихий вентилятор с температурным контролем и автоматически регулируемой частотой вращения, а также стильный дисплей и кнопки управления прямо на корпусе. LAN-адаптер, правда, опять лишь 100 Мбит. Плюс ко всему можно прикрутить опциональный ТВ-тюнер (при этом будет работать запись и таймшифт). Установка внутреннего HDD тоже предусмотрена, причем с помощью весьма оригинального и удобного крепления.


Пульт ДУ достаточно удобный и продвинутый, так что звуковые дорожки и субтитры можно легко переключать, не ковыряясь с меню. Работа с субтитрами, кстати, организована весьма неплохо — тут вам и удобное меню, и возможность синхронизации, изменения размера.


Список поддерживаемых благодаря чипсету Realtek RTL1283DD форматов аудио и видео выглядит ничуть не хуже, чем у предыдущих экземпляров. Даже Monkey Audio (.ape) видится и меню для BD-дисков (из папок и в виде ISO) отображается. Правда, тестовая папка AVCHD-No_Menu с набором файлов, но без меню почему-то вообще не воспроизвелась. А также возникли проблемы с парой тестовых BD-сэмплов, которые предыдущими аппаратами поглотились нормально. Просмотреть же их пофайлово, похоже, нельзя. Не были восприняты как звук все те же экзотические форматы типа THD,THD+AC3.


К сожалению, TViX-HD M-6600N споткнулся на MKV с refs=16, тут мы увидели рассыпание картинки на квадратики. Конечно, в реальных рипах refs=16 встречается редко, но все же неприятно. А вот с высокими битрейтами плейер справился прекрасно — в MKV мы заметили тормоза только на 70 Мбит/с, а в случае с M2TS их не было вовсе.


Из выявленных нами недостатков стоит сказать о странностях с настройкой сети — несмотря на то что сеть у нас работала и доступ в интернет был, пришлось потратить немало усилий, чтобы плейер смог войти в расшаренные по SMB и NFS папки. Предыдущие два агрегата никаких проблем в этом плане не обнаружили, там настройка сети проще и прозрачнее.


«Родственники» этого плейера — модели TViX-HD SI Slim nTViX-HD N1 — действительно близки ему по духу, имеют такой же интерфейс управления (к сожалению, на наш вкус он нарисован слишком аляписто) и близкий функционал. A SI Slim вообще выглядит практически идентично, лишь чуть меньше размером — здесь нет только Wi-Fi, кардридера да возможности установки ТВ-тюнера. Но зато имеется дополнительный компонентный видеовыход и eSATA-хост разъем. По «начинке» различия тоже невелики, даже чип используется точно такой же.


«Бочонок»TViX-HD N1 (чип — Realtek RTD1073DD), конечно, будет еще немного попроще, но тут и цена соответствующая. Его главная особенность — пассивное охлаждение, так что его владельцев шум вентилятора не будет отвлекать даже при просмотре немого кино.


  • Дата: 26-11-2022, 19:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Медиаплеер TViX-HD M-6600N

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod