Смартфон Huawei P7


Внешне новый HUAWEI P7 напоминает что-то среднее между iPhone 4s и Sony Xperia Z, но это скорее плюс, чем минус. Новый смартфон взял все лучшее из дизайна двух устройств и сейчас многие производители используют проверенные идеи с добавлением своих индивидуальных качеств.


Смартфон Huawei P7

Краткий обзор смартфона Huawei P7


Передняя панель заключена в стекло Gorilla Glass, что делает его очень крепким и невосприимчивым к внешним повреждениям. Большую часть передней панели занимает пятидюймовый дисплей, также на ней разместился разговорный динамик, датчик приближения, освещения и конечно же фронтальная камера.


На правом торце устройства расположились кнопки качельки регулировки громкости, кнопка включения, слот для SIM и Флеш карт.


Сборка очень порадовала, все держится крепко, без зазоров и люфта, ничего не «шатается» и не скрипит. Толщиной в 6,5 мм HUAWEI P7 весит всего 124 гр.


В устройстве предустановленна операционная система от Android с версией 4.4.2 и фирменной оболочкой Emotion UI 2.3.


Экран


Диагональ 5 дюймов с разрешением 1920x1080 точек, матрица - IPS, защитное стекло - Gorilla Glass 3, так же присутствует олеофобное покрытие. Дисплей устройства порадовал хорошими углами обзора, яркость немного снизили в сравнении с предыдущей моделью Ascend P6. Из минусов хочется выделить не очень умную автоматическую регулировку яркости, она очень резкая.


Сохрани момент


В смартфоне установлено 2 камеры, основная - 13 Мп, фронтальная - 8 Мп. На презентации смартфона производитель очень хвалил фронтальную камеру для «селфи», в тестах она себя оправдала, а вот основная не показала чего-то выдающегося, при хорошем освещении фотоснимки выглядят совсем не плохо, а вот в условиях плохой освещенности качество заметно ниже.


Батарея


В Ascend P7 используется несъемный литий-полимерный аккумулятор емкостью 2500 мАч. Программно можно включить «супер энергосберегающий» режим, после чего устройство будет спрашивать разрешения для push-уведомлений и сильно упростит интерфейс.


Беспроводные интерфейсы


GPS - работает быстро, к определению местоположения так же нет претензий. Впервые на платформе HiSilicon реализована поддержка чипа NFC.


Из положительных сторон хочется выделить очень компактный корпус выполненный из качественных материалов, поддержка LTE и GPS, так же поддержка сменных карт-памяти и хорошую фронтальную камеру.


  • Дата: 19-09-2022, 18:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Huawei P7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod