Скрытые функции айфона


Ваш iPhone имеет много секретов, узнав которые, можно начать пользоваться фишками для упрощения работы. Если вы считаете, что хорошо знаете свой iPhone, то прочтите данный ниже список функций, о которых, вероятно, вы не подозревали.


Секреты, функции и фишки iPhone


Скрытые функции айфона

1. Набирать текст на небольшом экране телефона не всегда удобно, поэтому в нём часто появляются опечатки.


В Apple это понимают, поэтому была встроена данная функция. Просто встряхните iPhone, и он покажет вам несколько вариантов для исправления, один из которых вам обязательно подойдёт. Использовать эту функцию очень легко, но она сэкономит много времени.


2. Ещё одна удобная функция поможет вам прекратить держать в голове списки дел. iPhone подскажет вам сделать что-либо, когда вы окажетесь в нужном месте.


Для этого просто создайте напоминание и активируйте функции местоположения. Смартфон будет постоянно отслеживать ваше местонахождение, так что сможет напомнить что-то сделать, когда вы достигнете нужного места.


3. Очень часто бывает, что ваши снимки оказываются размытыми. Чтобы избежать таких недоразумений, вы должны нажать и удерживать кнопку съёмки. Так получится много фотографий, из которых вы сможете выбрать лучшую.


4. Иногда так случается, что неудобно фотографировать с помощью экранной кнопки. Не обязательно нажимать соответствующий элемент на дисплее, чтобы сделать снимок на ваш iPhone. Вы можете просто воспользоваться регуляторами громкости на корпусе смартфона.


Кроме того, эта функция работает даже тогда, когда подключены наушники.


5. Если вы торопитесь и нужно быстро зарядить телефон, то следует перевести его в режим «В самолёте». Так iPhone будет заряжаться намного быстрее. Это происходит из-за того, что в нём отключается сотовая связь, Wi-Fi и Bluetooth.


Это полезная фишка, которая также позволит вам сэкономить время.


6. Данная функция будет полезна, если вам часто звонит раздражающий человек. Это функция блокирования абонента. Когда кто-то часто названивает вам, абонента можно заблокировать, т.е. его номер попадёт в список заблокированных.


7. Знали ли вы, что с помощью головы вы можете управлять своим iPhone?


Эта функция изначально предназначалась для людей с ограниченными возможностями, но воспользоваться ею может каждый. Включить её можно в Настройках. Попробуйте сами и убедитесь, что это работает.


  • Дата: 12-07-2022, 10:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Скрытые функции айфона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod