Дешёвый смартфон Lenovo A880


Эта модель пополнила бюджетную A-серию аппаратов от Lenovo в самом начале года. На старте продаж в Китае за него просили 200 долларов. Но менее, чем за один месяц, ценник стал гораздо более привлекательным, потеряв 40-50 долларов. А сейчас и того дешевле. И сегодня поклонники габаритных смартфонов имеют прекрасную возможность за скромную сумму приобрести весьма интересный аппарат.


Дешёвый смартфон Lenovo A880

Краткий обзор бюджетного смартфона A880 компании Lenovo


Комплект поставки откровенно бюджетный: в коробке вы найдёте сам телефон с аккумуляторной батареей, зарядку, кабель USB и … всё. Наушников нет. Ну а что вы хотели за такие деньги?


Корпус смартфона выполнен из пластика. В продаже встречается два варианта расцветки: Black (чёрный матовый пластик) и White (белый глянец). Последний более привлекателен визуально, а черная версия более практична.


Сам дизайн классический и вы можете оценить его по фотографиям. Мы лишь отметим, что под дисплеем отсутствуют физические управляющие сенсорные кнопки – они переместились на сам экран, в нижнюю его часть и стали виртуальными. Решение понравится не всем, но в случае с такими большими экранами оно имеет право на жизнь, так как позволяет уменьшить длину смартфона. А на участке под экраном красуется лого Lenovo, которое мы привыкли наблюдать в верхней части фронтальной панели.


Lenovo A880 имеет толщину равную 9 мм. По высоте корпус достигает 164 мм, а по ширине 85 мм. Да, он большой, но человек, покупающий смартфон с таким экраном, изначально согласен на приличные габариты.


Под задней крышкой пред нами предстаёт акумулятор на 2500 мАч и два слота под SIM-карты. Слоты расположены один над другим. Здесь же присутствует слот под microSD-память.


Как вы уже поняли из заголовка, дисплей здесь 6-дюймовый. Разрешение, конечно, не FullHD и даже не HD. Да и не серьёзно требовать за полторы сотни долларов матрицу с высоким разрешением. Итак, здесь мы имеем qHD разрешение 960 x 540 точек. Матрица IPS, а это значит, что к углам обзора претензий не будет. В общем и целом экран приятный для глаз. Смотреть на нём фильмы, фотографии и веб-страницы очень даже комфортно. Мультитач 5-точечный.


Железо в Lenovo A880 привычное и проверенное временем. Это четырёхъядерный процессор МТ6582 с частотой 1.3 GHz и видеочипом Mali-400MP. Объём оперативной памяти равен 1 Гб. Аналогичная начинка присутствует в Lenovo S650 и A850 и прекрасно показывает себя в плане производительности. Радует и приличный объем встроенной памяти – 8 Гб, пусть и не весь он доступен пользователям. Управляется вся эта «кухня» операционной системой Android 4.2.2 в комплексе с фирменной оболочкой от Lenovo.



Фронтальная камера самая простецкая – с VGA-сенсором. Основная камера также не блещет суперкачеством, но с её помощью всё-таки можно делать относительно приличные 5-мегапиксельные фотографии при условии хорошего естественного освещения. Вспышка есть, автофокус тоже. Также можно снимать видео в HD-качестве.


Остальной набор стандартен: FM-радио, Wi-Fi, Bluetooth 2.0, 3G, GPS-модуль с поддержкой A-GPS.


В результате имеем в лице Lenovo A880 достойный внимания крупногабаритный смартфон на Android за весьма скромную цену. Его производительности будет достаточно для подавляющего большинства пользователей. Уверены, что данный смартфон найдёт своего покупателя.


  • Дата: 5-07-2022, 13:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Дешёвый смартфон Lenovo A880

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod