Смартфон Lenovo A399


Данная модель мало чем примечательна в отношении своих характеристик и, тем более, внешности. Это обычный полнофункциональный Андроид-смартфон бюджетного сегмента, на который можно было бы и внимания не обратить. Но мы не обойдём его стороной по одной простой причине – это один из самых дешевых брендовых смартфонов с большим 5-дюймовым экраном.


Смартфон Lenovo A399

Краткий обзор смартфона A399 компании Lenovo


Низкая цена – вот главный козырь Lenovo A399. Купить его сейчас в Китае можно за смешные 50 долларов с копейкой. И эту скромную стоимость гаджет отрабатывает сполна.


Итак, что мы получаем за полсотни баксов? В первую очередь нужно отметить большой (для этой цены) дисплей с диагональю 5 дюймов. Да, разрешение матрицы не высокое (800 на 480 точек), зато сама матрица IPS, а это говорит о больших углах обзора.


Процессор не подкачал. В Lenovo A399 трудится четырехъядерный MTK6582 с частотой 1.3 ГГц. Этот процессор замечательно зарекомендовал себя в бюджетном сегменте и справляется на ура со всеми текущими задачами. А вот слабое место – это количество оперативной памяти, которой здесь 512 Мб. Поэтому навороченные игры либо будут жестко тормозить, либо вообще вылетать. Но с казуальными и не слишком требовательными к ресурсам трехмерными играми данное железо вполне справится. Просмотр видео, интернет-сайтов, социальных сетей, работа с приложениями – всё это по силам Леново А399.


Пользовательской памяти в смартфоне 4 Гб. Доступно для пользователя еще меньше, т.к. часть памяти изначально отведена под системные файлы. Но никто не отменял карт памяти, слот для которых тут присутствует.


Lenovo A399 поддерживает работу с 2 SIM. Есть Wi-Fi и Bluetooth, модуль GPS отсутствует. Смарт поддерживает следующие типы сетей: GSM 850/900/1800/1900 Мгц и 3G WCDMA 850/2100 Мгц.


Камера одна и ожидать качественных фото от неё не приходится – 2 мегапикселя как никак.


Операционная система здесь Android 4.4 Kit Kat.


Внешний облик у гаджета классический и не имеет каких-либо интересных фишек. Ну а какие могут быть фишки за 50$ ? Модель доступна в черном и белом цвете.


В сухом остатке получаем простой бюджетник за минимальные деньги. Он вполне подойдёт для школьников и для людей, которым просто нужен Андроид с большим IPS экраном и поддержкой двух SIM-карт.


  • Дата: 28-11-2021, 16:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Lenovo A399

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod