Сетевой видеорегистратор UniFi NVR Ubiquiti Networks


Видеорегистратор Ubiquiti AirVision NVR - это совершенно новое и главное компактное "plug and play" решение предусматривающее встроенный жесткий диск емкостью 500 Гб, который способен сохранить 1.200 часов видеозаписи в таком популярном разрешении 480p. Мало того, возможно сохранение и в более качественном формате 720p HD, правда при этом время уменьшиться до 400 часов.


Устройство хоть и довольно специфическое, но на данном этапе развития технологий очень востребованное. Вместе с AirCams и и идущем в комплекте программным обеспечением AirVision, данный видеорегистратор можно установить практически в любую сеть корпоративного класса руками одного единого сотрудника.


Упаковка и комплектация


Поставляется UniFi NVR в картонной коробке. По мимо самого регистратора в ней так же можно найти: блок питания, кабель питания, набор магнитных рещиновых ночек, подставку для использования в вертикальном положении, а так же инструкцию по эксплуатации с гарантийным талоном.


Сетевой видеорегистратор UniFi NVR Ubiquiti Networks

Внешний вид и характеристики


Первое на что можно обратить внимание, это изготовленный из довольно качественного пластика глянцевый корпус. Соединения все плотные, люфтов и скрипов не наблюдается.


Сетевой видеорегистратор UniFi NVR Ubiquiti Networks

Все элементы управления вынесены на переднюю панель, а интерфейсы подключения на заднюю. Итак, впереди мы имеем: Разъемы для подключения наушников и микрофона, кардридер, Парочку портов USB 3.0, отверстие для динамика, а так же кнопки включения и сброса.


Сзади устройство так же довольно функциональное и способно предоставить пользователю 4 USB разъема спецификации 2.0, видео выходы VGA и DVI, порт для подключения сетевого кабеля и разъем питания. Важно отметить, что половина из перечисленных интерфейсов устройством не используется, детальнее показано на схеме.


Сетевой видеорегистратор UniFi NVR Ubiquiti Networks

Как уже упоминалось ранее, Ubiquiti AirVision NVR предусматривает 500 ГБ встроенной памяти, в случае недостатка таковой, можно использовать внешний жесткий диск подключенный к USB 3.0 портам видеорегистратора.


Совместимость с мобильными устройствами


Работать Airvision может не только со стационарными компьютерами, но и со смартфонами и планшетами на базе операционной системы ОС-мах IOS / Android. Следовательно пользователям предоставляется возможность смотреть видео в реальном времени. Благодаря кодировке в H.264 видео-формат, картинка остается качественной и хорошо детализированной.


Спецификация


Сетевой видеорегистратор UniFi NVR Ubiquiti Networks

Дополнительные возможности


Ubiquiti AirVision NVR поставляется с двумя наборами для установки. Реализовать его можно как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. При первой ситуации предусмотрена специальная пластиковая подставка, при второй- четыре магнитные ножки быстрой установки.


Сетевой видеорегистратор UniFi NVR Ubiquiti Networks

Доступность


Сам производитель считает устройство вполне доступным, так как при таком широком функционале его стоимость не превышает 450 долларов США.


  • Дата: 24-11-2021, 20:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сетевой видеорегистратор UniFi NVR Ubiquiti Networks

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod