Первый флагман Le Max Pro с Qualcomm Snapdragon 820


Китайская компания LeTV оправдала надежды аналитиков и выпустила первый в мире «умный» телефон с самым мощным процессором Qualcomm Snapdragon 820, с графическим ускорителем Adreno 530 и частотой в 2,2 гигагерц. Смартфон получил название Le Max Pro и еще задолго до конца анонса успел победить своих конкурентов в бенчмарке AnTuTu.


Первый флагман Le Max Pro с Qualcomm Snapdragon 820

Краткий обзор смартфона Le Max Pro компании LeTV


Кроме традиционного чипа новая модель получила еще одну уникальную особенность – ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, которым в последнее время оснащаются все «продвинутые» модели портативных устройств. Этот сканер называется Qualcomm. От обычных моделей сенсорных аппаратов смартфон Le Max Pro выводи на экран более объемное и четкое изображение папиллярного типа. Этот сенсор помещается даже под небольшой слой металла или стекла, то есть его можно скрыть от посторонних глаз.


Однако компания в данной модели не стала его прятать и расположила под модулем, там, где находится основная камера. По своим габаритам и мощности смартфон Le Max Pro является настоящим гигантом, так как его оснастили экраном на 6,33 дюймов с разрешительной возможностью 2560x1440 пикселей. Зарубежные журналисты и специалисты, которые уже успели познакомиться с новой моделью и, как говорится, подержать ее в руках, отмечают, что даже, несмотря на металлический корпус, устройство нельзя назвать слишком большим или тяжелым.


Этот смартфон можно вполне свободно поместить в карман джинсов или брюк. Такой возможности поспособствовали узкие рамки экрана. В число отличительных характеристик Le Max Pro также входит оперативная память на четыре гигабайт и основная камера на двадцать один мегапиксель. Кроме всего прочего, смартфон дополнили разъемом USB Type-C и аккумуляторной батареей на 3 400 мАч, которая поддерживает зарядку в ускоренном режиме.


Благодаря такой возможности смартфон можно зарядить на шестьдесят процентов всего за тридцать минут. Что касается внешних данных смартфона, то он выглядит вполне представительно и имеет тонкие очертания и правильные линии. Несмотря на габаритные размеры, устройство нельзя назвать некомпактным или громоздким.


На сегодняшний день производитель не сообщает стоимость и дату выхода уникального гаджета, но можно точно заявить, что на рынке будут представлены модели с тридцати двумя, шестидесяти четырьмя и ста двадцатью восьмью гигабайтами встроенной памяти. Известно, что официально новинка дебютирует в первой половине наступившего года.


  • Дата: 21-11-2021, 19:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Первый флагман Le Max Pro с Qualcomm Snapdragon 820

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod