Новый флагман Lenovo Vibe X3


Совсем недавно в продажу поступил Lenovo Vibe X3, который был презентован еще в ноябре 2015-го. Модель разрабатывалась на фоне появления новых, неожиданно хороших, устройств от Motorollа, еще одного поколения Meizu, и поэтому изначально обязана была удивлять. И в целом это у компании получилось, для того чтобы успешно купить мтс базу номеров.


Новый флагман Lenovo Vibe X3

Краткий обзор смартфона Vibe X3 компании Lenovo


Первое, что сразу же бросается в глаза- абсолютно новый дизайн, кардинально отличающийся от Vibe X2 и уже больше схожий с последними моделями Samsung и Motorolla. Разработчики буквально оживили эту модель. Она уже непохожа на, всем наскучившие, черные пластиковые коробочки, коими являлись почти все смартфоны Lenovo прошлых лет. Качественный пластик, алюминиевая рамка, приятные изгибы, разнообразие цветов сделали свое дело. Неизменным минусом остались на корпусе лишь довольно ватные кнопки. Достаточно предсказуемо, что на новом флагмане Lenovo, следуя новой тенденции, установили сенсор отпечатков пальцев, который расположился на задней панели и выполнен весьма качественно.


Главной особенностью, из-за которой многие ждали этот девайс, является его звуковая начинка. 2 стереодинамика, выполненных по технологии Dolby Atmos, расположены на лицевой стороне аппарата. Для каждого используется отдельный операционный усилитель компании Texas Instruments OPA1612. Помимо этого, на борту установлен прогрессивный звуковой чип, что в комплекте со всем остальным обеспечивает отличное качество звука для динамиков, очень вариативное хорошее звучание в наушниках и позволяет называть этот смартфон «аудиофоном».


Сердцем аппарата является хорошо зарекомендовавший себя шестиядерный процессор Snapdragon 808 (MSM8992). Он отлично справляется с самыми новыми играми и программами, не давая fps проседать ниже 40. Кроме того, на борту установлено 3 ГБ оперативной памяти, 32/64 ГБ внутренней с возможностью расширения картами памяти до 32 ГБ. Все это в результате позволяет набирать смартфону 68000 очков в Antutu Benchmark. Внушительный результат.


Операционная система Android 5.1 с фирменной оболочкой Vibe Ui в этот раз была не так сильно испорчена многим знакомыми нововведениями от Lenovo, поэтому выглядит просто, хорошо, а работает интерфейс быстро.


Экран диагональю 5.5” выполнен по технологии IPS без воздушной прослойки, поддерживает разрешение Full HD, а плотность пикселей составляет 401 ppi. Дисплей довольно энергозатратный, но хороший аккумулятор на 3500 мАч дает возможность использовать этот мощный аппарат на протяжении всего дня при достаточной активности.


Основная и фронтальная камера, на 21 и 8 Мп соответственно, от Sony также очень удачно влились компоновку девайса. Отличное качество фотографий, даже в автоматическом режиме и при плохом освещении, двойная вспышка и, пестрящий разнообразием функций, интерфейс камер - все соответствует ожиданиям.


В итоге у Lenovo вышел отличный свежий флагман, который удивил скорее не отдельными своими характеристиками, а тем, что в нем нет плохих качеств. Он во всем понемногу, а в чем-то особо хорош и даже маркетологи компании не смогли испортить эту модель.


  • Дата: 19-03-2022, 16:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый флагман Lenovo Vibe X3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod