Lenovo S1 Vibe: краткий обзор телефона


Китайская компания Lenovo вновь и вновь радует своих поклонников новыми гаджетами. Недавно на рынке электронной техники появился привлекательный смартфон линейки Vibe компании Lenovo. Речь идет о модели S1, которая была представлена еще в 2015 году. Произошло это в Берлине на выставке IFA.


Основной изюминкой данного устройства является наличие фронтальной камеры. Смартфон имеет довольно необычный дизайн. Он изготовлен из дорогих материалов, выглядит изящно, чем привлекает к себе внимание окружающих.


Краткий обзор смартфона S1 Vibe компании Lenovo


Lenovo S1 Vibe: краткий обзор телефона

Технические характеристики


• ЦП – MediaTek MT6752, 1.7 ГГц.
• Графика – Mali-T760.
• ОС – Android 5.0.
• Память – до 128 ГБ.
• Sim карты – 2шт.
• Аккумулятор – 2500 мАч.

Такая начинка обеспечивает плавную работу смартфона во всех приложениях, в браузере, в 3D-играх, а также при просмотре HD-видео.


Независимое тестирование показало, что производительность данного гаджета слегка ниже, чем у смартфона ZenFone 2 от компании Asus.


Внешний вид


Как уже отмечалось, внешний вид у Vibe S1 довольно необычный. Смартфон изготовлен из дорогих материалов, с обеих сторон стекло, а бока окантованы алюминиевой рамкой. Смотрится это весьма привлекательно. Остается купить чехол для Lenovo Vibe S1, чтобы сохранить всю эту красоту, пускай, не на века, но надолго.


На задней стороне сверху можно найти камеру, производящую при необходимости двойную LED вспышку. Чуть-чуть ниже располагается лого линейки – «Vibe», а совсем снизу можно найти логотип самой компании – «Lenovo».


Размеры данного смартфона определяются шириной его дисплея. Дело в том, что рамки вокруг него имеют ширину всего лишь в 2 мм. То есть, грубо говоря, ширина смартфона – это и есть ширина его экрана. Вес Vibe S1 составляет 132 грамма.


Экран


А вот экран нашего гаджета имеет 5-дюймовую диагональ с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Понятно дело, что дисплей Vibe S1 может обрадовать своего владельца только качественной картинкой. Дисплей гаджета имеет отличную естественную цветопередачу и огромный запас яркости. Однако без антибликового покрытия все это смотрится довольно уныло.


Камера


Разрешение встроенной камеры смартфона составляет 13-мегапикселей. Конечно, сегодня этим уже никого не удивишь, но все равно приятно. Камера оснащена двойной LED-вспышкой, а также автофокусом.


При достаточном освещении владелец смартфона вполне может рассчитывать на идеальные снимки. Что же касается съемки в темное время суток, то здесь, конечно, добиться хорошего качества гораздо сложнее. Вспышка ну уж сильно засвечивает фотографируемые объекты.


Выше упоминалось о двойной фронтальной камера, которая является, пожалуй, основной фишкой данного гаджета. Состоит она из 2 устройств: основной 8-мегапиксельной камеры и 2-мегапиксельной камеры, отвечающей за глубину сцены.


Итоги


Компания Lenovo выпустила очередной гаджет, который заслуживает отдельного внимания. Хорошая основная камера, наличие двойной фронтальной камеры и качественный дисплей – неоспоримые плюсы данной модели. Сочетание мощного «железа» и стильного дизайна заставляет смартфон Vibe S1 соответствовать большинству требований современного потребителя.


  • Дата: 9-04-2022, 14:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Lenovo S1 Vibe: краткий обзор телефона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod