Телефон Android


Уже не первый год среди операционных систем не меняется лидер. Самой популярной и распространённой операционкой остаётся ОС Android. Android смартфоны заняли лидирующие позиции на рынке смартфонов и похоже не собираются сдаваться!


Чем же привлекают покупателей Android смартфоны?


Телефон Android

Смартфоны на андроиде


1. Дизайн и характеристики


Смартфоны на Android производят сотни компаний. Среди производителей смартфонов встречаются такие мировые гиганты, как LG, Sony, Samsung, китайский бренд Meizu , бренд Oppo и множество малоизвестных китайских брендов. Выбор моделей смартфонов столь велик, что каждый сможет подобрать для себя нужную диагональ, размер, цвет, форму, внешний вид и внутреннее наполнение телефона. Многообразие выбора смартфонов в интернете ставит в тупик, но масса тематических ресурсов позволяет сравнивать модели смартфонов, характеристики, отзывы, помогая пользователям сделать выбор.


2. Универсальность


Несмотря на обширное количество предложений продажи смартфонов на андроиде, их управление одинаково или очень схоже. Сама же операционная система отличается версиями. В 2022 году на рынке продаются смартфоны от 11 до 12.1 версии Android. Каждая новая версия вносит изменения и дополнения в управление устройством.


3. Совместимость


Одним из главных преимуществ смартфонов на android является их простая работа с передачей данных. Для того, чтобы передать данные с телефона на компьютер, не нужно устанавливать никаких программ, достаточно, к примеру, присоединить кабель USB. Исключение составит ноутбук Apple, с ним бывает не всё гладко при беспроводной передачи данных, так как, его операционка IOS заточена главным образом на корректную работу с устройствами Apple. Впрочем, если у ноутбука Apple будет присутствовать USB разъём, проблем с передачей данных не возникнет, если установить на компьютер специальную программу https://www.android.com/filetransfer/. У большинства Android смартфонов существует слот для карты памяти, позволяющий закачивать файлы на карту и считывать информацию на телефоне.


4. Приложения


Количество существующих приложений для android устройств просто зашкаливает. Их количество давно перевалило за сотню тысяч и, скорее всего, исчисляется миллионами. Приложения существуют буквально для всего. Хотите программу обучения – пожалуйста, программу обработки данных – запросто, новый эквалайзер – без проблем! И, немаловажно, большинство из них абсолютно бесплатно можно скачать в интернете.


5. Цена


Ценовое предложение смартфонов играет немаловажную роль в большой популярности операционной системы Android. Всего за 3000 рублей можно купить дешевый смартфон на андроиде со скромными, но вполне современными характеристиками. Мобильные телефоны Android за 5000 рублей, за 8000 рублей, за 10000 рублей широко представлены, как в интернет, так и на полках розничных магазинов. А, если пользователь предпочитает новейшие разработки и серьёзные параметры, ему предлагаются и серьёзные смартфоны стоимостью 15000 рублей, 20000 рублей и даже свыше 40000 рублей.


Любой потребитель сможет подобрать приемлемый вариант смартфона на андроид, исходя из потребностей и финансовых возможностей.


  • Дата: 26-06-2022, 18:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телефон Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod