Обзор приложения Periscope


Если вы жить не можете без ежедневного просмотра презентаций глазами звезд эстрады или прямых включений из самых диких и интересных мест планеты, то вы точно пользуетесь приложением Periscope.


Для тех, кто не знает, Periscope - это мобильное приложение, позволяющее транслировать любое видео в реальном времени. Согласно рейтингу мобильных технологий, который ежегодно объявляет компания Apple, перископ стал лучшим среди приложений для iPhone в году.


Periscope - это трансляция видео в реальном времени


Обзор приложения Periscope

Как заявили представители компании, благодаря Periscope, распространение и просмотр видео стали буквально навязчивой идеей во всем мире.


Компания также анонсировала лучшие, по их мнению, игры ушедшего года, которыми оказались Lara Croft Go для iPhone и Prune для iPad. Лучшим приложением для iPad стал Robot Factory.


По словам со-учредителя Periscope Кейвона Бейкопура, он был буквально шокирован такой новостью. Как он сказал – «это одна из самых престижных наград, которые только можно получить».


Перископ был запущен в марте прошлого года, и вскоре после дебюта его выкупил Twitter почти за сто миллионов долларов.


Приложение, доступное также для Android, загружено уже более десяти миллионов раз. Использовать его просто: открываете приложение, нажимаете на иконку камеры, придумываете название своей трансляции и начинаете запись. Теперь ваши подписчики в твиттере смогут смотреть транслируемые вами видео прямо из ленты.


Идея перископа


Идея Periscope в том, чтобы при помощи смартфона каждый смог бы увидеть мир глазами других людей.


«Мы хотели дать людям возможность видеть чудеса природы, не вставая с дивана. Чтобы им казалось, будто они прямо там», — говорит Бейкопур. – «Мы хотели создать устройство для телепортации».


Перископ, к слову, не первое приложение, позволяющее в реальном времени транслировать видео.


Justin.TV, Ustream, Meerkat и другие являются его предшественниками, но ни одному из них не удалось достигнуть такой же популярности. Тем временем, у перископа появился серьезнейший конкурент: социальная сеть Facebook, число пользователей которой превысило уже полтора миллиарда, запустило свое приложение — LiveStream.


Однако, Бейкопура это не пугает: «Если тратить время на беспокойство относительно того, что делают конкуренты, то ни в чем не преуспеешь», — говорит он.


Лучшими приложениями прошлых лет становились: развивающая мозг игра Elevate (2014), приложение для изучения языков Duolingo (2013), а также инструмент для создания видеоэффектов ActionMovieFXin (2012).


  • Дата: 26-06-2022, 14:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор приложения Periscope

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod