Чем отличается Google Pixel от iPhone 7?


Сразу после масштабной презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus опытные аналитики начали подыскивать флагману достойного соперника, который смог бы составить ему конкуренцию в борьбе за лидерство по показателю продаж. Такой соперник нашелся довольно быстро! Им стал смартфон Pixel от компании Google, презентация которого состоялась в октябре текущего года. Говорить о схожих характеристиках «конкурирующих» гаджетов в контексте «соревнования» мы не будем, тем более, что вопрос конкуренции до сих пор можно считать открытым.


Мы решили провести независимое сравнение iPhone 7 и Google Pixel, чтобы понять, какое устройство можно смело назвать лучшим из лучших в своем сегменте.


Чем отличается Google Pixel от iPhone 7?

Кто кому конкурент: Google Pixel vs iPhone 7


Классический черный корпус iPhone 7 смотрится намного элегантнее «двухцветного» корпуса Google Pixel. Задняя панель устройства Pixel условно «разделена» на две неравные области – серую и черную, хотя не стоит забывать о возможности выбора других цветовых решений в дизайне. Но внести свои коррективы в дизайн обоих устройств сможет каждый пользователь – аксессуары для IPhone 7 и Google Pixel позволят скрыть раздражающие элементы или подчеркнуть выдающиеся особенности.


Что же касается процессора, то тестовый режим показал – производительность гаджета Apple в несколько раз превосходит практические возможности Pixel, несмотря на то, что «гугловский» смартфон работает на базе одного из самых лучших чипсетов Snapdragon 821.


К сожалению, разработчики не «наградили» Pixel весьма полезной технологией 3D Touch, в то время как iPhone 7 способен распознавать силу нажатия на экран. Наличие этой удобной и доступной функции существенно упрощает режим работы с устройством и с недавнего времени ее стали использовать практически все разработчики. Именно поэтому отсутствие 3D Touch в некоторых современных телефонах вызывает легкое недоумение.


Непростой выбор: Google Pixel или iPhone 7?


iPhone 7 оснащен водонепроницаемым корпусом, а вот будущим владельцам Google Pixel остается только мечтать о такой привилегии. Конечно, владельцы «яблочного» смартфона до сих пор лишены возможности погружать на большую глубину со своим устройством, но случайно пролитый стакан воды теперь не будут такой уж большой проблемой. К сожалению, на данном этапе корпус Google Pixel не может похвастаться такой «суперспособностью».


По показателям памяти iPhone 7 уверенно лидирует, оставляя своего оппонента далеко позади. Google Pixel доступен лишь в двух модификациях – с 32 Гб и 128 Гб, а вот смартфон от компании Apple поступит в продажу с 32 Гб, 128 Гб и 256 Гб.


Как видно из этого краткого обзора, отличий между Google Pixel и iPhone 7 довольно много, поэтому мы бы не стали называть их прямыми конкурентами. Скорее всего, пользователи просто сделают выбор в пользу более любимого бренда с учетом всех особенностей и преимуществ того или иного смартфона.


  • Дата: 8-06-2022, 16:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Чем отличается Google Pixel от iPhone 7?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod