Смартфон Ulefone Paris


Молодая китайская компания «Ulefone» совсем недавно выпустила на рынок новенький бюджетный смартфон с громким названием «Ulefone Paris». Несмотря на предубеждение многих против продукции с маркировкой «Made in China», этот аппарат определенно интересен, ведь привлекает он не только доступной ценой, но также утонченным дизайном и весьма неплохим набором «ТТХ»!


Смартфон Ulefone Paris

Смартфон Paris компании Ulefone


В первую очередь нам хотелось бы остановиться подробнее как раз на внешнем виде устройства, и здесь нельзя не отметить, что по «экстерьеру» «парижский» смартфон уж очень напоминает iPhone 6 и 6S (о чем, кстати, неоднократно упоминало множество критиков). Однако торопиться упрекать «Ulefone» в плагиате не стоит, ведь как ни крути, а безупречный дизайн продуктов от «Apple» давно уже стал эталонным для многих мировых производителей девайсов! Что касается материалов корпуса, то тыльная панель выполнена из пластика, а по всему периметру устройства проходит металлическая рамка. Вариантов цветовых решений всего 2 – это оттенки «Metal Gray» и «Silk White», зато качество сборки здесь просто отличное и никаких нареканий не вызывает. Ну а для изготовления лицевой панели производители применили изогнутое по краям защищенное стекло Gorilla Glass 3.


Отчасти именно благодаря пластиковой задней панели китайским «кудесникам» удалось достичь удивительной легкости и тонкости девайса – при диагонали экрана в 5" он весит всего лишь 128 г и имеет толщину 8 мм. Фантастика, не правда ли? При этом в длину он получился 145,5 мм, а в ширину – 71,7 мм.


Дисплей новинки 2015-го «года издания» имеет IPS-матрицу и разрешение HD 1280×720 точек. Углы обзора здесь просто великолепные – на наш взгляд, придраться абсолютно не к чему. Насчет Multitouch отметим, что запущенный нами тест определил 3 точки касания.


За работу смартфона отвечает представленный не так давно 64-битный «восьмиядерник» от «MediaTek» MT6753 (частота каждого ядра по 1,3 GHz), а видеочип Mali-T720 здесь «заведует» графикой. Внутри Вас также «ждут» 2 Gb оперативной памяти и 16 Gb встроенной. При этом флеш-память, естественно, можно расширить, установив microSD. Также среди преимуществ модели нелишним будет обозначить, что «исповедует» она одну из последних «операционок» – Android 5.1 Lollipop. Ну а еще одним бесспорно привлекательным моментом для многих потребителей будет являться возможность установить в телефон 2 MicroSIM-карты.


Неплохая у рассматриваемого устройства и автономность – здесь стоит Lithium-ion Polymer съемная батарея производства фирмы «SONY» объемом в 2250 mAh. По нашим приблизительным расчетам, оснащенный аккумулятором такой емкости девайс Вам придется заряжать в среднем раз в сутки.


Как и любой идущий в ногу со временем производитель, компания «Ulefone» оснастила свой смартфон 2-мя камерами – 13-megapixel основной с односекционной светодиодной вспышкой и фронтальной на 5 Мр. Сразу же поспешим предупредить, что ожидать сверхкрутых снимков от этих камер не стоит, однако вполне приличное качество, как для телефона-«бюджетника», они выдают на «ура»!


Учитывая все вышеизложенное, можно подвести итоги. Хоть «смарт» Ulefone Paris однозначно и нельзя отнести к устройствам уровня флагманов, это вполне неплохая модель, однажды взяв в руки которую, Вам уже не захочется с ней расставаться. Причем секрет ее «обаяния» кроется не только в низкой стоимости, а и в общем, замечательно выдержанном балансе таких приоритетных составляющих, как внешность, содержимое и цена!


  • Дата: 7-06-2022, 12:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Ulefone Paris

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod