Краткий обзор Lenovo Vibe S1 Lite


В начале января 2016 г. на проходившей в Лас-Вегасе выставке новинок электроники CES был представлен новенький смартфон от компании «Lenovo» Vibe S1 Lite, который стал достойным последователем анонсированной в прошлом году модели Vibe S1. В первую очередь обновленный девайс от знаменитого китайского производителя привлечет любителей селфи, поскольку сразу же после дебюта его окрестили «первым в мире смартфоном, умеющим делать идеальные селфи»!


Кроме такой замечательной способности, смартфон также отличается, пожалуй, самой востребованной на сегодняшний день диагональю экрана, которая составляет 5 дюймов – самое оно для просмотра видео и удобного серфинга в Интернете! Экран здесь, конечно же, IPS LCD и с разрешением Full HD 1920×1080 пикселей (плотность точек достигает 440 ppi).


Краткий обзор Lenovo Vibe S1 Lite

Телефон Vibe S1 Lite компании Lenovo


Многие отмечают, что внешние данные нового устройства способны удивить далеко не всех, однако нам кажется, что девайс получился весьма симпатичным: изящным, легким (вес всего 129 г), с мягкими округлыми линиями. Также нам очень нравится стильная металлическая рамка, которая проходит по всему периметру корпуса. Заметим, что рассматриваемый аппарат будет доступен всего в 2-х цветовых решениях – это классический белый и очень красивый темно-синий цвета. Что же касается параметров «смарта», то высота его составляет 145 мм, ширина – 71 мм и толщина – почти 8,6 мм.


Теперь поговорим о «железе» и софтверной составляющей. В смартфоне установлен 64-разрядный 8-ядерный чипсет MediaTek MT6753 с тактовой частотой ядрышек 1,3 GHz, дополненный графическим ускорителем ARM Mali T760 MP2. Оперативной памяти здесь 2 GB, тогда как внутреннее хранилище представлено 16 GB, и его также можно дополнительно расширить, установив microSD объемом до 128 GB. Ну а относительно операционной системы скажем, что новенький девайс работает под управлением Android версии 5.1 Lollipop.


Ну и, наконец, перейдем к описанию выдающихся камер аппарата – основной и фронтальной. Тыльная камера имеет 13-мегапиксельный сенсор и оснащена фазовым автофокусом и сдвоенной светодиодной вспышкой. Не менее примечательна здесь и камера для селфи (ведь не зря же данное устройство считается полноценным селфифоном!) – «на балансе» у нее модуль от «Sony» на 8 мегапикселей, фиксированный фокус и отвечающая за отличное качество снимков в темное время суток LED-вспышка. Причем мы не шутим: эта камера позволяет делать высококачественные селфи даже в полной темноте! К достоинствам фронтальной камеры также следует отнести то, что объектив ее представлен системой из 5 оптических элементов.


Дополняет же описанную выше «приятную картину» аккумулятор с достаточно неплохой емкостью – на 2700 mAh. Но, пока смартфон еще не поступил в свободную продажу, довольно затруднительно спрогнозировать точное время его автономной работы. Мы можем лишь предположить, что, в зависимости от загруженности, аппарат будет демонстрировать автономность на протяжении 1-2 дней.


Итак, подведем итоги! Безусловно, смартфон Lenovo Vibe S1 Lite получился очень интересным и запоминающимся устройством. Более того, многие посетители CES 2016 отмечают, что данный девайс еще и сумел стать одним из самых выдающихся «участников» этой выставки. Так что мы не побоимся «напророчить» ему светлое будущее и самые успешные результаты продаж!


  • Дата: 29-03-2021, 18:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор Lenovo Vibe S1 Lite

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod