Развитие фантазии и творческих навыков детей с применением технических новинок


Оборудование для детского творчества разнообразно, оно приветствуется педагогами и психологами. Эргономичное, доступное каждому желающему оснащение, позволяющее весело провести время и проявить творческие способности — это световой планшет для занятий песочной анимацией.


Развитие фантазии и творческих навыков детей с применением технических новинок

Преимущества светового планшета


Арт-терапия – просто увлекательное дело. Небольшой компактный планшет с подсветкой и кинетическим песком – то, что сделает игры интересными, а обучение ненавязчивым. Детвора с удовольствием приступает к занятиям.


Неповторимые тактильные ощущения позволяют расслабиться, забыть о тревогах и фантазировать. Особенные образы легко воплотить одним движением руки. Легко моделировать ситуации или рисовать картины, строить замки. Задачи, решаемые при помощи такого планшета:



  • • Развивается мелкая моторика.

  • • Совершенствуются мыслительные процессы, дети учатся устанавливать причинно-следственные связи.

  • • Формируются коммуникативные навыки, расширяется словарный запас.


Световой планшет компактен, его легко расположить даже в небольшом помещении. Манипулируя песком, детвора и взрослые уходят от негатива, раскрывают творческий потенциал. Еще во времена Монтессори игры с песком занимали почетное место. В прошедшие десятилетия они носили сезонный характер — множество упражнений было разработано для занятий в песочнице во время прогулки. Теперь возможно взаимодействие с песком в любое время года в комфортных условиях.


Особенности устройства светового планшета


Такое оборудование мобильно. Вес — около 12 кг. Его можно расположить на полу или на столе. Поле ограничено бортиками — песок не высыпается, остается в рабочем пространстве.


Блок питания — светодиодная или цветная лента. Интенсивность подсветки регулируется с помощью сенсорного пульта. Дисперсность кварцевого подготовленного песка обычно колеблется в диапазоне 0,1-0,3 мм.


Маленькая щетка с совком позволяют быстро убрать остатки материала. Конструкция накрыта закаленным толстым стеклом толщиной 4 мм. Оно порезобезопасно. Основа выполнена из экологичной древесно-стружечной плиты с ламинацией.


Световой песочный планшет — отличное времяпровождение для детей и взрослых, это интересный досуг, развивающий стрессоустойчивость, дающий заряд позитива, тренирующий логику и воображение, позволяющий воплощать фантазии и стимулировать память.


  • Дата: 29-03-2021, 18:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Развитие фантазии и творческих навыков детей с применением технических новинок

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod