Google смартфоны Pixel и Pixel XL


4 Октября, корпорация Google показала миру свою новую линейку смартфонов Pixel. Выходу телефонов предшествовали разнообразные утечки, которые начали ”всплывать” в СМИ еще в начале июня. На мероприятии Google обратила особое внимание на программную составляющую Pixel и Pixel XL, так как технические характеристики дебютантов были опубликованные операторами за два дня до официального выхода. Инновационные смартфоны от Гугл поставляются с голосовым помощником Google Assistant, который способен анализировать привычки пользователя и давать более уместные ответы. Акцент был поставлен и на основную камеру, получившую похвалу от DxOMark. ”Пиксели" поступят на рынок с доступными ценниками: 650$ за младшую модель и 770$ за продвинутую.


Google смартфоны Pixel и Pixel XL

Основные схожести/различия


Оба телефона получили мощнейший чипсет Snapgradon 821 с 4 ядрами, которые работают на частоте 2,15 Ггц. 64-разрядная архитектура + 4 Гб оперативной памяти обеспечивают молниеносное выполнение всех поставленных задач, быструю загрузку емких файлов и приложений. Устройства предлагают 32 или 128 ГБ (в зависимости от конфигурации) свободной памяти на флеш-накопителе. Основная камера телефонов имеет разрешение на 12,3 Мп, а фронтальная - 8 Мп. Pixel порадовали не только красивым дизайном, высокой функциональностью, но и наличием емкой АКБ с технологией быстрой зарядки. Производитель заявляет, что за 15 минут электропитания, пользователь получит от батареи 7 часов автономности. Основные отличия между ”пикселями” заключаются в размере экрана и его разрешении: младшую модель оснастили 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, а старшую версию 5,5-дюймовым экраном Quad HD.


Программная составляющая


Помимо передовой начинки, смартфоны от Google получили отличную программную составляющую. Девайсы от IT-гиганта могут похвастаться умным помощником Assistant, который активируется после удерживания ”домашней” клавиши или фразы ”OK, Google”. Ассистент имеет искусственный интеллект, который самообучается и запоминает привычки владельца. Компания также упоминает возмозможности основного сенсора, который способен работать в режиме Smart Burst и снимать видео в 4К. Гугл установил в Pixel и Pixel XL специальный сервис Photos для хранения высококачественных снимков и видеозаписей в неограниченном количестве.


Достоинства Pixel:


• 5-дюймовый AMOLED-дисплей с высочайшим разрешением и широкими углами обзора.
• Емкий аккумулятор на 2770 мАч с поддержкой ”мгновенной” зарядки, обещающий до 2-х дней автономности при умеренном использовании.
• Датчик отпечатков пальцев, молниеносно реагирующий на прикосновения владельца.

Чем так интересен Pixel XL:


• Мультисенсорный 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 на 1440 точек.
• Батарея на 3450 мАч.
• ОС Android 7.1 Nougat с новой оболочкой Pixel Launcher.
• Сканер идентификации личности пользователя, расположенный на задней панели.
  • Дата: 10-08-2020, 22:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Google смартфоны Pixel и Pixel XL

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod