Планшет. 7 причин купить его ребенку на 1 сентября


Мы выделили семь непреложных истин, в соответствии с которыми купить планшетный компьютер для своего ребенка – это единственное правильное и современное решение.


Возможность начать развиваться раньше остальных


Тактильное познание мира – это одна из ключевых и важнейших особенностей нашего организма. Ребенку проще разобраться с интерфейсом прикосновений, нежели с традиционным управлением мышью. А это, в свою очередь значит, что возможность пользоваться планшетным компьютером у ребенка по определению возникает раньше. И использовать ее нужно обязательно – Ваш ребенок заслуживает того, чтобы начать развиваться быстрее остальных.


Планшет. 7 причин купить его ребенку на 1 сентября

Большое количество обучающих, тактильно-благоприятных программ


Например, отличная бесплатная программа для обучения английскому языку, доступная для скачивания на Android Market, с успехом заменит дорого репетитора в начальной школе. В обще же, на этом сервисе доступно более 250 000 приложений для скачивания – многие из них абсолютно бесплатны и доступны для использования круглые сутки. И, хотя данный сервис работает исключительно для операционной системы Android, подобные ресурсы есть и для других платформ.


Компактность и удобство транспортировки


Вашему ребенку больше не придется записываться в библиотеку, чтобы получить доступ к необходимой литературе – все это доступно в электронной форме в Интернете. Более того – Ваш ребенок больше не будет таскать на себе огромный рюкзак с тяжелыми учебниками (заболевания позвоночника – одна из самых серьезных проблем в начальной школе).


Ваш ребенок сможет развлекаться под Вашим контролем


Улыбка на лице своего ребенка – что может быть дороже для сердца любого родителя?


Игры на планшетных компьютерах дают Вашему ребенку не только возможность наслаждаться - они так же и обучают его! С помощью специальных программ, Вы можете контролировать то, в какие именно игры будет играть Ваш ребенок.


Обучение работе с компьютером


Любой планшетный компьютер готовит ребенка к современной жизни, учит работать с документами и прививает Вашему чаду навыки опытного пользователя, которые просто необходимы как в жизни, так и в работе. Ваш ребенок поневоле начнет разбираться в том, что такое 3G, архиватор, облачный сервис, что такое процессор, оперативная память и за что они отвечают. Обещаем – вскоре Вы будете консультироваться у него по всем вопросам, касающимся техники.


Экономия времени


Неосполримый плюс планшетного компьютера - многофункциональность. Когда все функции собраны в одном устройстве – это удобно. А удобство экономит время, которое Ваш ребенок сможет потратить на общение с Вами или со своими друзьями. Важно понимать – виртуальную реальность, которую может подарить планшетный компьютер не заменяет реальность обыкновенную. Она всего лишь дополняет ее некоторыми функциями, позволяющими экономить время и деньги.


Безопасность


Согласитесь – нет ничего важнее, чем безопасность Вашего ребенка.


Возможность наблюдать за ним даже тогда, когда Вас нет рядом – это великолепная возможность сберечь нервы и немедленно прореагировать в том случае, если, не дай Бог, что-то случилось.


Планшетный компьютер может стать для Вас дополнительным оком, постоянно отслеживающим Ваше чадо. Встроенный GPS модуль, который есть в большинстве планшетных компьютеров, с помощью нехитрых манипуляций способен давать сигнал о своем местоположении. Возможно это и в том случае, если GPS не предусмотрен.


С помощью специальных программ можно увидеть с точностью до дома, с помощью какого провайдера Ваш ребенок подключен к Интернету. Поэтому, зная адрес школы и название Wi-Fi, можно понять, что ребенок находится онлайн именно там (а не в кафе с друзьями).


И Вам спокойно, и ребенку на благо.


Каков же вывод?


Есть ли минусы в том, что Ваш ребенок будет пользоваться планшетным компьютером? Наверное, да. Но они примерно такие же, как минусы от смены перьевых ручек на шариковые. Тогда в школах запрещали шариковые стержни, потому что считалось, что пером писать полезнее...


Многие люди до сих пор не могут смириться с тем, что прогресс развивается столь стремительно, что средний человек уже не может воспринимать те возможности, которые этот мир нам предоставляет.


Однако, если Вы продвинутый родитель - Вы не пожалеете денег на то, чтобы Ваш ребенок развивался в соответствии с тенденциями современности.


  • Дата: 9-08-2020, 17:57

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет. 7 причин купить его ребенку на 1 сентября

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod