Заточенный в стекло Xiaomi Mi4S


Девайс, о котором пойдет речь на этот раз, оказался неожиданностью на выставке MWC 2016, в отличие от столь обсуждаемого Mi5. Xiaomi Mi4S - это еще одна модификация, которой компания решила вновь обновить линейку Mi4. Смартфон имеет куда более интересный дизайн и актуальную аппаратную составляющую, даже по сравнению с предыдущей моделью Mi4C.


Заточенный в стекло Xiaomi Mi4S

Краткий обзор смартфона Mi4S компании Xiaomi


Внешне фронтальная часть устройства выполнена весьма просто: полностью закрыта стеклом, под экраном привычно располагаются сенсорные навигационные кнопки. А вот тыльная сторона девайса... тоже полностью закрыта стеклом?! Да, в этой версии дизайнеры применили нестандартное решение, заточив Mi4S в стекло с обеих сторон. Об устойчивости стекол к царапинам и ударам никакой информации производитель не предоставляет, поэтому в практичности этого решения можно небезосновательно усомниться. Выглядит это, впрочем, весьма элегантно. Торцы корпуса закрыты металлической рамкой, в дизайне которой опять видны черты последних моделей iPhone. Девайс доступен в 4 цветах корпуса: черном, белом, золотистом и светло-фиолетовом, причем последние два варианта имеют особенную текстуру стекла задней панели.


Смартфон оснащен экраном в 5” с разрешением 1920х1080 точек и плотностью пикселей в 441 ppi. Дисплей выполнен по фирменной технологии IPS без воздушной прослойки, что дает максимальный угол обзора и хорошую видимость изображения даже под прямым солнечным освещением. Компания не раз акцентировала внимание и на том, что при всех достоинствах такого экрана он потребляет меньше энергии, чем все его IPS аналоги.


Внутри Xiaomi Mi4S установлен аккумулятор емкостью 3260 мАч, что немало. Производитель заявляет, что устройство способно проработать без подзарядки 2-3 дня в щадящем режиме или полные сутки активного использования. Эта модель также была оснащена разъемом USB Type-C с поддержкой quick charge 2.0, что позволяет полностью зарядить емкую батарею всего за 1 час. Еще одной деталью, отличающей Mi4S от своих предшественников в линейке, стал сканер отпечатка пальца, расположенный в верхней части задней панели смартфона.


А что же та самая «более актуальная аппаратная составляющая»? Что ж, она действительно достойна упоминания. На борту этой модели установлен 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 (64bit), такой же, как и в нашумевшем LG G4, и графический ускоритель Adreno 418. Разработчики не поскупились установить и 3 ГБ оперативной памяти, которой с лихвой хватает, чтобы обеспечить быструю и плавную работу любых интерфейсов и приложений, а также 64 ГБ встроенной памяти. Последнюю можно расширить, установив в комбинированный слот карту памяти до 128 ГБ вместо 2ой сим-карты. В синтетических тестах производительности Xiaomi Mi4S получает весьма внушительные оценки и по производительности стоит на одной ступени с Oneplus Two, Nexus 5 и 6. Устройство отлично справляется с любыми требовательными 3D-играми и практически никогда не даст вам повода задуматься о том, чтобы понизить качество графики.


Аппарат оснащен и качественными камерами. Разрешение основной- 13МП. Она имеет функцию автофокуса, возможность записи Full HD-видео, двойную LED-вспышку и апертуру F/2.0. Разрешение фронтальной камеры составляет 5 МП. Камера также претерпела позитивных изменений, сравнительно с предыдущей моделью в серии.


Продажи Mi4S стартовали 1го марта, и в этот же день вся первая партия была раскуплена. Сейчас этого достойного представителя 5-дюймовых устройств можно приобрести на всех самых известных торговых интернет-площадках по цене в 349$.


  • Дата: 10-04-2022, 17:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Заточенный в стекло Xiaomi Mi4S

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod