Как отличить подделку Xiaomi MI4 от оригинала?


На рынке Китая существует серьезная конкуренция в мире смартфонов. В связи с этим появляется все больше подделок, на которые рискуют наткнуться обыватели. Поэтому следует знать, как отличить оригинал от подделки. На самом деле это не так просто, как кажется. Ведь мошенники хорошо научились делать продукцию всемирно известного бренда так, чтобы даже вооруженный глаз не сразу смог заподозрить неладное.


Как отличить подделку Xiaomi MI4 от оригинала?

На что обращать внимание?


• Сначала нужно посмотреть на заднюю панель. Именно крышка смартфона поможет увидеть подделку. У оригинала эта панель сделана из пластика матового типа. У копии обязательно будет глянцевая поверхность.


• Обращать внимание следует и на заводскую наклейку. На ней должна быть транспортировочная пленка, которая выполнена из непрозрачного материала. Это касается моделей, которые еще не были в употреблении.


• Оригинальный смартфон имеет лоток для сим-карты, которая располагается сбоку. При этом его цвет совпадает с общей окраской корпуса, а грань выступает над поверхностью. При этом о поддержке двух sim-карт не может быть и речи.


• Можно проверить оригинальность с помощью обновления прошивки. У копии нет специального программного обеспечения, которое позволяет использовать данную возможность.


• Интерфейс смартфона оснащается особой оболочкой. Голого Android не может быть в принципе.


Наконец, чтобы быть уверенным на все 100%, можно проверить скретч-код, который есть на упаковке устройства. Достаточно зайти на официальный сайт производителя, вести набор символов, и вам будут показаны результаты проверки. Если код, введенный пользователем, зарегистрирован в базе изготовителя, то устройство является можно смело покупать — это оригинал.


  • Дата: 29-08-2020, 21:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как отличить подделку Xiaomi MI4 от оригинала?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod