Краткий обзор Xiaomi Redmi 5: характеристики и техническая начинка смартфона


Знаменитый китайский бренд Сиаоми не перестаёт баловать своих поклонников новыми интересными моделями смартфонов. Одной из последних таких новинок стал Сиаоми Редми 5. Мы внимательно изучили Xiaomi Redmi 5 инсайды и предлагаем вам ознакомиться с особенностями этого девайса.


Краткий обзор Xiaomi Redmi 5: характеристики и техническая начинка смартфона

Первые сведения


Внешний вид несколько изменился, но, к сожалению, не в лучшую сторону. Зато аппарат стал немного меньше (8,65×69,94×139,24 миллиметров) и легче (129 грамм).


Улучшающие качество связи вставки на задней части корпуса теперь не пластмассовые, что может сказываться на приеме сигнала.


Гаджет оснащён точным и, как дают понять инсайдеры, быстрым датчиком отпечатков и поддерживает LTE и OTG.


Новинка оборудована 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей. Он остался прежним, каких-либо особых улучшений в плане контрастности и яркости нет. Но на сегодняшний день и таких характеристик для бюджетного смартфона вполне достаточно.


Техническая начинка


Сиаоми Редми 5, как и при предыдущие модели линейки Редми оборудован 8-ядерным чипом Snapdragon 430. Благодаря ему он отлично справляется с любыми современными приложениями и игрушками, но производительность Redmi 5 не позволяет ему соперничать с последним бюджетником Самсунг. Даже 3 Gb ОЗУ с видеоадаптером Aderno 505 не спасают положение. 32 Gb внутренней памяти позволяет хранить видео и аудиофайлы каких угодно размеров. При необходимости объём памяти можно увеличить, установив в специальный слот карту памяти микро СД.


Камеры и аккумулятор


Новый аппарат оборудован 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Эти фотомодули новинка опять же таки переняла от «предков». Но модифицированное ПО делает фотоснимки более насыщенными и яркими.


Основной фишкой Редми 5 является большой аккумулятор ёмкостью до 4100 мАч. Вместе с новой MIUI9 на базе Андроид Marshmallow этот гигант обеспечивает до 15 часов автономной работы! Такая батарея не даст вам соскучиться!


Выводы


В общем и целом Xiaomi Redmi 5 не способен вызвать ни удивления, ни восторга. Он почти полностью повторяет предыдущие модели. Он отличается немного обновлённым дизайном и ПО. Его технологическое превосходство над предыдущими моделями серии является спорным. Но это не преграда для многомиллионных продаж.


  • Дата: 29-01-2021, 18:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор Xiaomi Redmi 5: характеристики и техническая начинка смартфона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod