Смартфон Xiaomi Mi4


Последние несколько месяцев интернет принес поклонникам смартфонов от китайского производителя Xiaomi как минимум 2 интересных новости о будущем смартфоне Xiaomi Mi4. Новинка будет являться прямым последователем прошлогодней модели Mi3, и должна обзавестись увеличенной производительностью и более функциональной камерой.


Сейчас же, вслед за«шпионскими» фотографиями смартфона Sony Xperia Z3, в сеть просочилась и фотография смартфона от китайцев. На фотографиях фигурируют два устройства, но пока не ясно – это одна и та же модель в разных цветовых вариантах или же на ней представлен новый Xiaomi Mi4, а рядом, для сравнения, разместился прошлогодний Xiaomi Mi3? Как бы там не было, первое, что сразу же бросается в глаза – это намного уменьшенная рамка вокруг дисплея новинки.


Смартфон Xiaomi Mi4

Флагман Mi4 компании Xiaomi


На сегодняшний день известно, что смартфон может получить корпус, целиком сделанный из металла. На основу Xiaomi Mi4 ляжет один из новых четырехъядерных процессоров (предположительно Snapdragon 805 или же Snapdragon 810 64 bit). Основная 16 мегапиксельная камера позволит получать снимки высокого качества даже при плохом освещении. Добиться хорошей картинки помогут также и объектив с F/2 диафрагмой в союзе с улучшенным программным обеспечением. На слитой фотографии видно, что смартфон имеет фронтальную камеру, но никаких подробностей о ней пока нет.


Диагональ дисплея китайской новинки тоже остается секретом, но предыдущие слухи гласили, что смартфон обзаведется качественным Retina дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей с плотностью около 300 ppi. Поддержка сетей четвертого поколения 4G LTE обязательно должна оказаться в наличии – смартфон не может деградировать. На продажу должно поступить несколько цветовых вариантов новинки, и не исключено, что разработчики не ограничатся только темным и светлым оттенком.


Известно, что устройство на данный момент проходит проверку на качество в центре China Quality Certification Center. Дата релиза смартфона Xiaomi Mi4 ожидается в сентябре. Кажется, осень будет богата на новые устройства, так как выход смартфона Sony Xperia Z3 тоже намечен приблизительно на это время.


  • Дата: 4-12-2018, 20:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Xiaomi Mi4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod