Недорогой 8-ядерный смартфон Lenovo S898t+


Очень интересная модель. И если вы обратили на неё внимание и хотите купить в Китае (модель не поставляется официально в СНГ), то должны знать о данном смартфоне кое-какие нюансы. До в том, что аппарат имеет две модификации, которые кардинально отличаются друг от друга не только ценой, но и камерами, и «железной» начинкой, а, соответственно, и производительностью. Но обо всём по порядку.


Быстро о комплектации. В стандартный комплект поставки включены: смартфон, зарядное устройство, кабель USB, наушники и мануал с иероглифами. О внешности. Lenovo S8 действительно красивый смарт. И если фронтальная панель отличается лишь узкими рамками со всех сторон экрана, то задняя часть имеет свой «изюм». В нижней части тыльной стороны корпуса видим имитирующую металл вставку. Аналогичное решение мы уже встречали в модели S650.


Недорогой 8-ядерный смартфон Lenovo S898t+

Краткий обзор смартфона S8 (S898t+) компании Lenovo


Сама крышка выполнена из рифлёного пластика. Ещё одна фишка цвет. Модель продаётся как в золотистом, так и в серебристом цветах. Первый определённо придётся по душе девушкам. Ну а серебро можно рекомендовать всем. Ну и нельзя обойти внимание толщину корпус тонкий (менее 8 мм), что делает Lenovo S8 элегантным и эффектным.


Размещение камеры, логотипа, управляющих элементов и разъемов вы можете самостоятельно оценить, взглянув на фото.


Качество экрана. Дисплей трудно упрекнуть в чём-либо. IPS матрица с HD разрешением 1280×720 и диагональю 5,3 дюйма демонстрирует большие углы обзора, отсутствие даже намёка на пикселизацию и качественную картинку. Яркость избыточна, поэтому после покупки рекомендуем её сразу уменьшить в настройках. На таком экране приятно и играть, и фильмы смотреть, и фотки листать, и интернет shoe dept coupons сёрфить. Мультитач, кстати, на 5 касаний.


«Железяки». Как уже было сказано, есть две модификации. Первая с 8-ядерным процессором MTK6592M (1,4 ГГц) 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти с возможностью расширения картами памяти. Учитывая невысокий ценник на смартфон в Китае, такие параметры очень достойны. Ещё год назад флагманские смартфоны обладали менее мощным «железом». Вторая версия более бюджетная, но и ценник у неё примерно на 40$ ниже. Здесь мы получаем 4-ядерный процессор MTK6589T (1,4 ГГц) 1 Гб оперативной и 8 Гб пользовательской памяти с возможностью установки карт памяти.


В Lenovo S8 (S898t+) установлен Андроид версии 4.2.2. Русский язык в заводской прошивке имеется. Иногда встречаются пункты на английском языке, но основные моменты на русском.


Связь и интерфейсы. Есть GPS, Wi-Fi, Bluetooth. А вот 3G поддерживается только на частотах, использующихся в Китае. В России и Украине смартфон в 3G-сетях работать не будет. Но принимая во внимание тот факт, что в РФ сетями третьего поколения пользуются далеко не все, а на территории Украины эти сети вообще слабо развиты, этот смартфон будет интересен нашим соотечественникам. В сетях 2G смарт работает без проблем, соответственно и мобильный интернет через GPRS/EDGE функционирует нормально. Динамик выдаёт чистый и громкий звук. К головой связи претензий не возникает. Поддерживаются 2 SIM-карты стандартного размера.


Камеры. Здесь опять имеется разница между версиями. В 8-ядерной модификации установлена 13-мп основная и 5-мп фронтальная камеры. Видеосъемка поддерживается в Full HD. Качество камер весьма приличное. В 4-ядерной модификации камеры попроще, но также на достойном уровне 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная. И там, и там есть вспышка, автофокус и различные режимы съемки.


Автономность. А вот здесь всё не так радужно. Аккумулятора на 2000 мАч уже недостаточно на сегодняшний день. И если в 4-ядерной версии такая батарея ещё уместна, то более энерготребовательный 8-ядерный процессор разряжает её достаточно быстро. Конечно, если использовать смартфон в условиях низких и средних нагрузок, то аккумулятора хватит до вечера или даже на сутки-двое. Но при активном использовании гаджета придётся начинать поиски розетки уже во второй половине дня.


Вывод. Красивый и элегантный смартфон, который несмотря на не самый ёмкий аккумулятор и отсутствие поддержки наших сетей 3G, является отличным вариантом для покупки благодаря низкой цене, стильной внешности и приличной производительности.


  • Дата: 13-01-2022, 18:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Недорогой 8-ядерный смартфон Lenovo S898t+

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod