Покупая Apple MacBook, вы платите за надежность!


Конкуренция – это вечное соревнование для компаний, производящих сходную продукцию. И именно за счет этого пользователи могут получить самые новые и полезные образцы техники. Одним из наиболее важных показателей, который учитывается при выборе, к примеру, того же ноутбука, является его надежность.


В данный момент лидером по показателю надёжности в производстве ноутбуков является корпорация Apple и ее MacBook. Данный девайс работает, используя операционную систему Mac OS, которая является более узконаправленной и защищенной, нежели популярная Windows. Напомним, что последняя ОС, которая имеет тысячи поклонников по всему земному шару, является продуктом корпорации Microsoft (главный конкурент Эппл).


Покупая Apple MacBook, вы платите за надежность!

Последние исследования говорят нам о следующем


Журнал Lapplebi, как известно, занимается изучением различных товаров для потребителей и публикацией обзоров по данным таких исследований. В одном из своих последних выпусков CR очень положительно отозвался о МакБуках от Эппл. В частности, обзор затронул вопрос о надежности данных устройств. Было проведено масштабное исследование, участниками которого стали около шестидесяти тысяч пользователей MacBook, использовавшие эту технику на протяжении последних пяти лет.


В ходе исследования были получены такие данные. В первую тройку лет одна пятая пользователей ноутбуков несут их в ремонт в связи с той или иной поломкой. Речь идет про устройства, на которых установлена операционка Windows. Если же говорить о продукте Аpple (напомним, что в МакБуках применяется Mac OS), то показатель снижается до 7-9%.


Описанные данные не означают, что системе Виндоус не стоит доверять. Однако резонно обратить внимание на то, что наиболее безопасные и надежные ноуты с данной ОС это девайсы Gateway. Их показатели поломки составили по результатам исследований около 14 процентов.


Если продолжить сбор информации, то на свет появляются такие уровни показателей неисправности, как:


• 14 % у ATIV Book от компании Samsung;

• 15% ThinkPad и 23% Y Series производства Леново;

• 15% XPS line от корпорации Dell;

• 20% ENVY от американцев Хьюлетт-Паккард.

Выбирать технику, несомненно, положено лишь вам, но, возможно, именно эти данные повлияют на покупку того или иного ноута.


Довольный покупатель не молчит


Показатель удовлетворенности пользователей также был вычислен в ходе исследования и МакБуки тут также оказались на первом месте. Вот что мы имеем в данный момент:


• более семидесяти процентов владельцев MacBook отзываются о своих гаджетах, как о простых, удобных и невероятно надежных приобретениях;

• аналогичный показатель у устройств на базе Виндоус равен всего лишь 38%.
  • Дата: 19-12-2021, 20:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Покупая Apple MacBook, вы платите за надежность!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod