Айфон поможет в лечении от депрессии


Американские психотерапевты считают смартфоны от Apple лучшими гаджетами для борьбы со стрессами и депрессиями. Некоторые функции мобильных гаджетов помогают улучшить психическое здоровье.


Смартфоны компании Apple будут хорошим помощником в борьбе со стрессовыми состояниями. Об этом рассказала американский психотерапевт Джорджия Доу. Она также дала несколько советов, как можно использовать гаджет. Итак, если у вас есть iPhone или другой продукт «яблочной» компании, тогда можно эффективно бороться с депрессивными состояниями.


Айфон поможет в лечении от депрессии

Быть спокойным и расслабленным


Психотерапевт рассказывает, что множество оповещений на смартфоне приводят к стрессовым состояниям. На них влияет звук, который исходит из мобильного девайса. Так, зачастую это сильные и «высокие» звуки, на которые пользователь обязательно отреагирует.


У iPhone же все намного проще. Встроенная аудиосистема отличается плавным звуком, а в настройках гаджета можно выбрать более спокойные мелодии для оповещений. Кроме этого, такие смартфоны взаимодействуют с фирменными Смарт-часами, поэтому звук уведомлений и вовсе можно отключить.


Поможет помнить


Американский психотерапевт считает, что психологический дискомфорт может вызвать постоянная занятость. Когда человек пытается запомнить много дат, встреч и другой информации, происходит большая нагрузка. Поэтому ему нужен помощник.


iPhone оснащен уникальным задачником, который легко настроить под себя. Пользователи смогут вносить любые даты, делать напоминания и составлять планы. Смартфон напоминает о событиях, разгружая самого пользователя.


Night Shift


Слишком яркий экран при просмотре смартфона в темном помещении вызывает не только дискомфорт, но и психологическое напряжение. Смартфоны iPhone имеют функцию Night Shift, которая автоматически меняет цветовую температуру экрана до более теплой с наступлением сумерек.


Успокаиваться с музыкой


Это то, чего нет во многих смартфонах! В iPhone встроена новейшая аудиосистема, которая воспроизводит музыку в более высоком качестве. И это важно для пользователя, говорит психотерапевт. Например, когда человеку плохо, он слушает любимую музыку. И хочется, чтобы она уже была в плейлисте. В данных смартфонах можно создавать несколько списков воспроизведения. Кроме этого, можно закачивать музыку и с фирменного приложения Apple Music.


Музыка помогает проявить сдерживаемые эмоции, избавиться от стресса или просто получить недостающих впечатлений. Кстати, новые iPhone могут даже читать части из книг, что позволяет еще больше расслабиться.


Опция «Не беспокоить»


Она есть не на многих смартфонах. Производители iPhone позаботились о здоровом сне своих клиентов. Поэтому в гаджеты была встроена опция «Не беспокоить», которая отключает все сигналы смартфона.


Кроме этого, все пользователи iPhone могут использовать специальные приложения, которые помогут в лечении стресса и депрессий. Эти программы доступны в официальном магазине приложений компании Apple.


Кстати, не только iPhone помогают избавляться от депрессий. В Медицинском подразделении Кембриджского университета разработали специальное приложение для еще одного «яблочного» продукта Apple Watch. Оно способно анализировать работу когнитивной функции у пациентов и различать депрессивные состояния.


В этом приложении были объединены ведущие в мире наработки в области нейрохирургии. Поэтому установленное в Apple Watch приложение может в реальном времени собирать пассивные и активные высокочастотные данные о психологическом состоянии пользователя. Далее данные будут анализироваться психотерапевтами, которые смогут принимать правильные решения в лечении пациентов.


Как видим, продукция Apple покоряет рынок не только своими технологическими особенностями. Она также заботится о здоровье своих пользователей.


  • Дата: 2-09-2021, 20:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Айфон поможет в лечении от депрессии

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod