Планшет CHUWI Vi8 на базе Windows


Хорошо известная в Китае компания CHUWI официально представила бюджетный планшетный компьютер с 8-дюймовым экраном и операционной системой Windows. Новый Vi8, не смотря на свою доступную стоимость способен предоставить пользователю хорошую техническую базу и широкий набор функций.


Для начала стоит отметить, что используется 8-дюймовым IPS экран работающий при разрешении 1280 × 800 пикселей. Этого вполне достаточно для исключения зернистоти и удобной навигации. Аппаратная составляющая и вовсе представлена четырёхъядерным процессором Intel Atom Z3735F из серии Bay Trail-T. Как многие знают его часто используют в планшетных компьютера на базе операционной системы Windows, а так же в последнее время в андроид решениях. Вызвано это относительно невысокой ценой и высоким уровнем производительности, которого достаточно практически для всех современных игровых приложений.


Краткий обзор планшета Vi8 компании CHUWI


Планшет CHUWI Vi8 на базе Windows

На этом "пряники" не заканчиваются. Из других интересных составляющих можно выделить наличие двух камер. Одна из них тыльная, с матрицей на 5 Мп, вторая фронтальная, для видео связи на 0,3-Мп. По мимо этого так же имеются встроенные модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт постоянной памяти, для хранения данных и медиа контента. Хотелось бы отметить, что это в два раза больше, чем у главных конкурентов, а именно у PIPO W4 и Ployer MOMO8W.


Работает планшетный компьютер CHUWI Vi8 на базе операционной системы Windows 8.1, которая в виду последних обновлений очень стабильная и функциональная. К тому же, все покупатели именно этой модели получат в подарок годовую подписку на пакет Microsoft Office 365 Personal абсолютно бесплатно.


Планшет CHUWI Vi8 на базе Windows

Габаритные размеры CHUWI Vi8 составляют 207,4 × 122,1 × 7,9 мм, вес не превышает 350 граммов. Аккумуляторная батарея имеет емкость 5000 мА·ч. По последним данным планшет должен появится на китайском рынке уже в декабре этого года, его рекомендованная стоимость составит 499 юаней, что приблизительно соответствует 82 долларам США.


Такая цена Windows-планшетов зависит от того, что компания Intel субсидирует создание недорогих и доступных решений с процессорами Intel Atom, и Microsoft старается поддержать разработчиков со свей стороны, так как устанавливает бесплатно операционную систему и некоторые из полезных и часто используемых программ. Исходя из последних прогнозов, начиная с 2015 года, компания Intel должна прекратить субсидирование, в результате чего конечная стоимость устройств должна увеличиться.


  • Дата: 7-06-2021, 13:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет CHUWI Vi8 на базе Windows

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod