ASUS представил мини компьютер VivoPC VM62 с возможностью трансляции 4K-видео


Компания ASUS один из лидеров по производству компьютерных систем представила очередную свою разработку - небольшой компьютер VivoPC VM62, который можно использовать как полноценный мультимедийный центр. Новинка построена на базе последнего поколения процессоров Intel, а именно на модели Core i3-4030U линейки Haswell.


ASUS представил мини компьютер VivoPC VM62 с возможностью трансляции 4K-видео

Краткий обзор компьютера VivoPC VM62 компании ASUS


Первое на что можно обратить - это на сам процессор, а именно на наличие двух физических вычислительных ядер. Работают они на частоте 1,9 ГГц и имеют встроенный графический ускоритель Intel HD Graphics 4400. Пользователю доступно до 16 Гб оперативной памяти формата DDR3 с максимальной частотой 1600 МГц. Не менее приятной особенностью является поддержка системы DualBay, а именно возможность монтажа специального модуля с парочкой 2,5-дюймовых накопителей. Это позволяет формировать систему хранения данных не только из жестких дисков, но и из комбинации 2,5 дюймовый HDD + SSD твердотельный накопитель, а это очень благоприятно сказывается на производительности системы в целом.


Если установка парочки дисков не планируется, вместо модуля можно вставить полноценный 3,5 дюймовых накопитель. По заверению разработчиков от ASUS, новый VivoPC VM62 способен работать с меда контентом ультравысокого разрешения (4К). Хотя сегодня данный формат и не сильно распространен, но в тот же момент, уже есть некоторые фильмы, которые отсняты именно в нем. Что бы подключать экран или дисплей, имеются следующие интерфейсы: DisplayPort и HDMI. Этого вполне достаточно для практически любого современного дисплея. Как и любое другое устройства от компании ASUS, новинка поддерживается фирменной гарантией от изготовителя. Благодаря простоте и универсальности конструкции, пользователя не составит проблем настроить новинку.


Из дополнительных характеристик важно выделить наличие гигабитного сетевого контроллера, таких адаптеров беспроводной связи, как Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0, а так же встроенные стерео динамики и универсальный кардридер. Для взаимодействия и подключения сторонних периферийный устройство предусмотрено шесть USB-портов, большинство из которых, а именно четыре, имеют спецификацию 3.0, остальные поддерживают формат 2,0.


Весит новинка 1,2 кг, и это при габаритных размерах 190 × 190 × 56,2 мм. Официальная дата анонса и стоимость VivoPC VM62 на данном этапе не оглашаются.


  • Дата: 4-06-2021, 20:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ASUS представил мини компьютер VivoPC VM62 с возможностью трансляции 4K-видео

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod