Рынок бюджетных устройств пополнился Windows планшетом Pipo W5


Планшетные компьютеры, работающие на базе операционной системы Windows 8.1, в некоторых случаях предлагают своим владельцам гораздо больше функциональных возможностей, чем их аналоги под управлением Android или iOS. Но Windows планшеты в большинстве своем продаются за достаточно высокую цену, в то время как производители устройств базирующихся на других платформах предлагают сравнительно широкий спектр бюджетных моделей.


На днях малоизвестный на нашем рынке китайский производитель электронных устройств Pipo пополнил линейку недорогих Windows устройств планшетным компьютером Pipo W5. Имея достаточно качественный и стильный корпус, устройство обзавелось средним техническим оснащением, которого должно хватить на плавную работу нетребовательных офисных приложений.


Рынок бюджетных устройств пополнился Windows планшетом Pipo W5

Планшет W5 компании Pipo


Новинка оснащается внушительным 8 дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1280 на 800 пикселей. Внутри корпуса нашел себе место вычислительный процессор Intel Atom Z3735G максимальная тактовая частота которого достигает 1,8 ГГц. Размер оперативного пространства равен 2 Гб, а встроенный флеш накопитель позволит хранить до 32 Гб информации. Для увеличения памяти можно использовать карты памяти формата MicroSD.


Несмотря на свою невысокую стоимость, планшет Pipo W55 обзавелся достаточно большим количеством оперативной и встроенной памяти, чем не могут похвастаться ближайшие аналоги производства других более крупных компаний. Но по сравнению с ними новинка получила более скромный процессор, поэтому она намного уступает по производительности схожим устройствам, вышедшим в 2013 году.


В наличии также имеются две камеры, которые расположены на передней и задней панели устройства. Основная камера обзавелась 5 мегапиксельным оптическим сенсором, а фронтальная – 2 мегапиксельным. Учитывая ценовой сегмент новинки, такие оптические модули кажутся не такими уж и плохими. Перечисленное техническое оснащение питается от 4500 мАч батареи, спрятанной под пластиковым корпусом.


Остальные технические характеристики планшета Pipo W5 пока держатся в тайне. В качестве операционной системы, как нетрудно догадаться, выступает актуальная на сегодняшний день версия Windows 8.1 с плиточным интерфейсом Metro которым удобно пользоваться с помощью сенсорного управления.


Стоимость планшета Pipo W5 на китайском рынке составляет 150 долларов. Для жителей других стран новинка обойдется несколько дороже, так как цена может повыситься из-за затрат при доставке. Учитывая это, покупателям из России придется отдать за планшет около 8 000 рублей.


  • Дата: 27-11-2019, 22:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!


Еще более интересные факты:


Отзывы о статье: Рынок бюджетных устройств пополнился Windows планшетом Pipo W5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod