«Умные» часы от Pipo


Молодой рынок носимой электроники сейчас состоит из огромного количества «умных» часов и фитнес браслетов. Несмотря на недавнее основание, данный рынок уже потерпел некоторые изменения – теперь грань между наручными «помощниками» и устройствами, предназначенными для спорта, стала не настолько ярко выраженной, так как сейчас производители стараются оснастить свои наручные устройства всем, что влезет.


Имея широкий спектр функций, новинки все еще не могут продержаться от одной зарядки более четырех дней, а их стоимость чаще всего оказывается достаточно высокой. Взять, к примеру, устройства Samsung Gear S или готовящиеся к выходу часы Apple Watch – оба устройства имеют очень короткое время автономной работы, но при этом их стоимость сравнима с ценами на мощные ноутбуки и планшеты.


«Умные» часы от Pipo

Умные часы компании Pipo


Производители из азиатских стран и в этой сфере успевают выделиться, выпуская свои варианты носимых устройств, почти не уступающих моделям от лидирующих компаний ни по функциональности, ни по качеству сборки, но при этом выделяющихся небольшой стоимостью. В этом случае тоже имеется хороший пример – компания Xiaomi просит за свой фитнес-браслет MiBand всего 13 долларов США, что по нашим меркам равняется чуть больше 600 рублям.


По данным, полученным из официального форума китайской компании Pipo, данная компания тоже не хочет отставать от своих ближайших конкурентов, намереваясь в скором времени анонсировать свои бюджетные «умные» часы с функциями фитнес-трекера. К сообщению на форуме прикреплено несколько изображений будущей новинки – судя по ним, устройство получится весьма привлекательным по внешнему виду, даже несмотря на ее невысокую стоимость.


Сообщается, что «умные» часы от Pipo получат стандартный ряд спортивных датчиков, которые в активном режиме будут собирать информацию о скорости движения владельца, количестве ультрафиолетовых излучений, и температуре окружающей среды. Также часы позволят пользователю своевременно узнавать информацию о сожженных калориях, качестве и продолжительности сна, дневной активности и о многом другом.


Также привлекательность часов от Pipo заключается в возможности синхронизации со смартфоном и совершения звонков, управлении воспроизводимой на смартфоне музыки и просмотре уведомлений. Дисплей, судя по всему, будет выполнен по технологии E Ink, так что время автономной работы устройства может быть выше, чем у аналогов.


Несмотря на слегка скромный внешний вид и местами ограниченный функционал, часы от Pipo могут стать популярными среди покупателей благодаря своей стоимости, равной 20 долларам США. О точном названии новинки и о начале ее продаж пока не сообщается.


  • Дата: 5-09-2019, 09:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: «Умные» часы от Pipo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod