Смартфон Samsung Galaxy A5 (2017)


Впервые Samsung Galaxy A5 был представлен на суд пользователей в 2014 году. С тех пор сложилась традиция ежегодно выпускать обновлённую версию.


Модель текущего года переняла определённые особенности флагманов, какие именно поможет понять обзор Samsung Galaxy A5 2017.


Смартфон Samsung Galaxy A5 (2017)

Что нового в дизайне?


А ничего! А5 2017 каких-либо особых изменений не ощутил. Тот же металлический корпус со скруглёнными углами. Передняя и задняя панели прикрыты стеклом. Кнопка «Домой» и основная камера имеют окантовку.


Смартфон смотрится стильно и привлекательно, его приятно держать в руках, но этого лишний раз делать не хочется, так как на поверхности задерживаются отпечатки пальцев. При эксплуатации стеклянное устройство легко выскальзывает, что весьма небезопасно. Для Samsung Galaxy A5 2017 защитное стекло – это спасательный круг, который сохранит эстетичный вид девайса и его целостность.


Фишка модели – восьмиядерный процессор


В Samsung Galaxy A5 2017 процессор Exynos 7880 Octa имеет 8 ядер, который позволяет модели стоять в одном ряду с флагманами в различных синтетических тестах.


Графический ускоритель Mali T860-MP3 почти в 2 раза уступает по мощности Adreno 506, но назвать его «слабым звеном» этой Галакси нельзя, так как он даже тяжёлые «игрушки» вытягивает.


Объём оперативной памяти нового А5 составляет 3 Гига, а внутренней – 32 Гб, которая расширяется картой микроSD.


Мощные камеры и долгая жизнь


Мало какой аппарат может похвастаться 16-мегапиксельной основной и 16-мегапиксельной фронтальной камерами. Помимо хороших характеристик они имеют несколько режимов работы и фильтры для редактирования фото. Даже плохое освещение не влечет получение некачественных снимков.


«Галактика А5» 2017 года выпуска имеет аккумулятор в 3000 мАч. При полном заряде девайс может функционировать в течение нескольких дней. Примечательно, что имеется режим быстрой зарядки, который позволяет за час получить 100% на индикаторе батареи.


Основные изменения


У смартфона появился новый 8-ми ядерный процессор, USB-порт типа С, защита от воды и пыли, увеличенный объём памяти. С такими характеристиками А5 2017 стал лучшим в своем ценовом диапазоне и даже приблизился к флагманам.


Из минусов только: слабая громкость и непрактичный корпус. Ликвидировать недостатки позволят сопутствующие товары: наушники, портативные колонки, чехлы и протекторы.


  • Дата: 27-04-2021, 17:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Samsung Galaxy A5 (2017)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod