Краткий обзор смартфона Samsung Galaxy S Advance


Введение


В то время как двухъядерные процессоры являются общей чертой, смартфонов высокого класса, в среднем диапазоне устройств почти всегда используются одно ядерные процессоры. Но, новый смартфон Samsung Galaxy S Advance (Галакси Эс Адванс) исключение из правил, он оснащен двухъядерным процессором с частотой в 1 ГГц на чипсете от ST-Ericsson. Остальные же, его характеристики, выглядят довольно прилично, учитывая то что это Android смартфон среднего класса: 4-дюймовым Super AMOLED дисплей с WVGA-разрешение, 5-мегапиксельной камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, 14,4 Мбит 3G, и на выбор 8 или 16 гигабайт внутренней памяти для хранения. Представленный смартфон, пока еще не доступен на рынке, но нам дали возможно протестировать его на скорую руку.


Смартфон-андроид Galaxy S Advance компании Samsung


Краткий обзор смартфона Samsung Galaxy S Advance

Дизайн


После первого визуального ознакомления со смартфоном, стало ясно что он больше, чем некоторые другие смартфоны Samsung, такие как например Galaxy Nexus. И это, конечно, хорошо, поскольку его размер придает ощущение что у вас в руках не среднего а высшего класса устройство. С одной стороны, у нас есть изогнутый стеклянный дисплей, который как-бы огибает форму лица пользователя. С другой стороны, тонкие текстуры на на крышке корпуса, которые приятны на ощупь и не дают скользить смартфону. Кроме того смартфон Samsung Galaxy Advance S немного толще и тяжелее, в нижней части, что делает его более удобным.


Три знакомых Android кнопки расположены на том же месте под дисплеем. Кстати данные емкостные клавиши не склонны к случайным нажатиям. Регулятор громкости и клавиша включения, реагируют отлично с ощутимым щелчком при нажатии.


Дисплей


4-дюймовый Super AMOLED дисплей которым оснащен смартфон Samsung Galaxy S Advance, имеет родное разрешение 480 на 800 пикселей и использует технологию расположения пикселей PenTile. К сожалению этом дисплее, небольшой текст отображается немного неровно. Но с хорошей стороны, дисплей отображает яркие, энергичные цвета и высокий уровень контрастности. Кроме того, он достаточно яркий, чтобы его можно было комфортно использовать, средь бела дня на улице.


Интерфейс и функциональность


На представленном нам смартфоне Samsung Galaxy S Advance предустановлена операционка Android 2.3.6 Gingerbread со всем знакомым пользовательским интерфейсом TouchWiz 4.0. И, кроме нескольких незначительных визуальных настроек, больше на нем или в нем ничего нового нет. На момент написания данного обзора, информации о предстоящих обновлениях операционки, для Samsung Galaxy S Advance пока нет, а жаль, это будет огромным минусом для смартфона если ему невозможно будет обновить операционку до версии Ice Cream Sandwich. Кстати на данном смартфоне не установлен привычный процессор от Qualcomm, на смартфон установили двухъядерный процессор NovaThor с частотой 1-ГГц на ST-Ericsson чипсете, оперативной памяти выделили 768 мегабайт. Навигация по меню не составляет никаких проблем. Учитывая 4 дюйма дисплея, печатать на экранной виртуальной клавиатуре немного сложнее в портретном режиме. Но в альбомном режиме, позволяет более удобно вводить длинный текст.


Интернет-браузер


С точки зрения функциональности, встроенный браузер имеет все необходимое для серфинга — увеличение картинки щипковым движением, поддержка Adobe Flash, в общем все что угодно.


Камера


Я сделал несколько снимков, 5-мегапиксельной камерой которая установлена на Samsung Galaxy S Advance ,результаты были очень хорошими при благоприятных условиях. При съемках средь бела дня, фотографии получались, четкими подробными. В закрытом помещении и с ослабленным освещением все немного хуже, отсутствует мелкая детализация а светодиодная вспышка портит баланс белого, делая все голубоватого оттенка. Конечно в помощь есть достаточно много функций, таких как автофокус, разные режимы съемок и настроек.


Установленная камера способна еще снимать видео с разрешением 720p, качество съемки также зависит от хорошего освещения. Ну а если хорошо подумать и на профессиональных камерах в качестве немаловажную роль играет хорошее и правильное освещение.


Заключение


Судя по всему , новый андроид смартфон Samsung Galaxy S Advance складывается как очень перспективное устройство. Он хорошо выглядит, удобно лежит в руке, и имеет малое количество минусов. Лично я считаю, что смартфон Samsung Galaxy S Advance будет хорошим выбором для потребителей, ищущих двухъядерную производительность по разумной цене. Кстати говоря о ценах, смартфон Samsung Galaxy S Advance будет стоит примерно $ 440 но эта цена ожидается на Европейском рынке, сколько он будет стоит на рынках Украины и России неизвестно, ну а если уже судить по цене то она такая же как у Samsung Galaxy R и примерно на $ 70 больше, чем Galaxy S Plus. Старт официальных продаж будт примерно в начале марта. К сожалению у нас было мало времени для ознакомления со смартфоном Samsung Galaxy S Advance, так что получился не полный обзор.


  • Дата: 5-03-2021, 17:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор смартфона Samsung Galaxy S Advance

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod