Игра Rayman Jungle Run на iOS и Android


Сегодня объектом нашего пристального внимания стала игра Rayman Jungle Run для iOS и Android – достойный представитель серии, которую можно назвать не просто хитовой, но легендарной. Шутка ли, «человеку-лучу» (именно так переводится слово «Rayman») в этом месяце стукнуло 17 лет!


Игра Rayman Jungle Run на iOS и Android

Трудно сказать, сколько людей знают Рэймана, который появился в поле зрения геймеров в далеком 1995, но вот его часть Rayman Raving Rabbids, связанная с дичайшими и угарными бешеными кроликами, наверняка знакома большинству наших читателей. И если кроличья версия игрушки представляла собой набор аркадных зарисовок (такой формат классно подходил для тогдашней Wii с её управлением), то на мобильные операционные системы Rayman пришел в своем первозданном виде – двухмерного платформера несказанной красоты.


Обзор игры Rayman Jungle Run от Ubisoft


Игра Rayman Jungle Run на iOS и Android

Эстетичность игрового мира является отличительной чертой всей серии и безумно приятно, что она сохранилась на iOS и Android. RJR поражает своей отрисовкой, в которой каждая деталь находится на своем месте, а окружающий мир сам по себе является полноценным персонажем, который в харизматичности не уступает самому главному герою, Рэйману.


Игра Rayman Jungle Run на iOS и Android

Вообще, игровой мир во многом определяет геймплей – динамичный и изменяющийся ландшафт заставляет изрядно понервничать во время игрового процесса. Живые лианы (иногда с колючками), подбрасывающие вверх цветы, существа, которые могут схватить или сдуть Rayman’а, брызги лавы и многое другое – чтобы адекватно реагировать на всё это и при этом успевать собирать летунов, открывающих дополнительные главы и игровой контент, необходимо проявить недюжинную реакцию. А когда платформер требует от игрока реакции, то это говорит о высоком качестве игрового процесса. Просто потому что это приковывает внимание к нему и тем самым затягивает.


Игра Rayman Jungle Run на iOS и Android

Строго говоря, насладиться красотами мира Rayman Jungle Run не всегда получается – мультяшный и забавный платформер оборачивается игрой довольно сложной, так что закусив язык и усердно тапая по экрану об эстетичности не очень-то и задумываешься. Зато игра однозначно придется по вкусу хардкорным игрокам.


Есть в этой бочке игрового меда и ложка дегтя, специфичного для портов игр с «больших» платформ на мобильные. Rayman Jungle Run на Android (ну и iOS, не к ночи будь сказано) создает впечатление несколько усеченной версии того, что мы привыкли видеть. Здесь главным героем является только сам Rayman, компанию которому не составляют привычные по Rayman Originals Глобакс и Тинси. В игре отсутствует сюжет как таковой – нет роликов между уровнями и какого-либо опенинга, показывающего легенду этого игрового мира и его героев.


Если интересно – легенда гласит, что Рэйман и сотоварищи громким храпом помешали своей соседке из темного подземелья и она в отместку наводнила прекрасный мир злобными существами.


Игра Rayman Jungle Run на iOS и Android

Но тем не менее, в порте осталось то, что мы так любим – роскошный геймплей и красивая визуальная составляющая. А это самое главное, безотносительно славной 17-летней истории игровой серии и появившихся за это время других rayman-хитов. RJR появилась на Google Play на днях и сейчас имеет оценку 4.7, с которой наша команда вполне согласна. Увы, но красоты игры смогут наблюдать только обладатели android-девайсов с ARMv7. Для ARMv6 она реализована не будет.



Rayman Jungle Run - настоящая икона игровой поп-культуры, которая теперь пришла на iOS и Android, взяв с собой в рюкзак не только лучшие традиции серии, но и всё самое качественное от разработчика (Ubisoft). Не знаю как вы, а я влюбился.


  • Дата: 5-03-2021, 15:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Игра Rayman Jungle Run на iOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod