Телефон Sony CMD Z7


Эта модель стала последним телефоном Sony, максимально воплотив в себе море харизмы. Многие до сих пор пользуются этим терминалом наряду с ультрасовременным КПК, объясняя это тем, что приятнее телефона Sony CMD Z7 пока не сделали.


Впрочем, так считают практически все, кто хоть раз «чесал за ушком» Z7. Пятипозиционное навигационное колесико Jog Dial обеспечивало беспрецедентные скорость и удобство работы с телефоном при управлении всего одним пальцем. А огромный по тем временам 6-строчный экран с 4-мя градациями серого придавал аппарату сходство с коммуникационным модулем из киберпанковского фильма.


Краткий обзор телефона CMD Z7 компании Sony


Телефон Sony CMD Z7

Очаровывало также невероятное удобство использования псевдотрехмерной менюшки в стиле модерн.


Появившись в самом конце 2001 года, Sony CMD Z7 была образцом футуризма не только внешне: легкая и мощная литий-полимерная батарея, встроенные POP3/SMTP клиент для работы с электронной почтой и мобильная версия Internet Explorer, поддерживающая просмотр обычных вебстраниц через WAP-протокол, и, конечно, it’s a Sony — как же без музыки?!


Помимо только начинавшей тогда входить в моду 16-тональной полифонии, которая звучала громко и чисто, терминал был снабжен функцией записи (а для грамотного владельца — заливки в виде WAV-файла) собственного рингтона.


Эх, как упоительно тогда было ловить завистливые и удивленные взгляды владельцев мегадорогих Нокий, доставая компактный серебристый кирпичик и откидывая тонкий и изящный (привет, RAZR) флип, как только из кармана раздавались звуки бессмертного Smack My Bitch Up группы Prodigy.


Неизвестно, почему Z7 не стал у нас стопроцентным хитом. Возможно, дело в некоторой капризности аппарата при работе с нашим 900-м стандартом. А может, в нестабильности первых версий прошивки, закрепивших за ним в будущем дурную славу «глючного». А все из-за того, что телефон предназначен для левшей, поэтому левой рукой пользоваться им было значительно удобнее.


Телефон Sony CMD Z7

Короли харизмы. Классические телефоны Sony CMD Z7 и Benefon Q


Все предметы обладают энергетикой, и чем больше времени ты с ними проводишь, тем позитивнее энергию они тебе вернут! Береги эти телефоны, никогда не выбрасывай и тем более не продавай — их энергия проверена годами!


  • Дата: 16-01-2021, 15:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телефон Sony CMD Z7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod