Смартфон Sharp Aquos Crystal


Наверное, всем российским потребителям знакома фирма Sharp, и в большей степени благодаря телевизорам этой марки, хотя истинные шедевры инженерной мысли на самом деле не покидают границ Японии. Так, к примеру, смартфон Sharp Aquos Crystal, не имеющий экранных рамок.


Краткий обзор смартфона Aquos Crystal компании Sharp


Смартфон Sharp Aquos Crystal

Дизайн


Специалисты Шарпа, создали новую модель смартфона, давно отказавшись от 2-х мм рамок, причем надэкранных тоже. Которые находились там же где разговорный динамик. Теперь звуковым передатчиком служит сам экран, его создали специалисты компании в союзе с известным сотовым оператором Sprint.


Только вот модель, впрочем, как многие другие, имеет свои достоинства и недостатки. Самым первым недостатком, можно назвать недоступность устройства на нашем рынке, купить такую модель можно исключительно на американском или японском рынках. Хотя продукция компании Sharp, неплохо представлена в виде другой техники в нашей стране.


К преимуществам можно, к сожалению, отнести не многое. За счет отсутствия дисплейных рамок, модель намного компактнее аналогичных 5-ти дюймовых аналогов. Вид сбоку устройства просматривается, устройство стеклянное и без обрамления, причем кажущиеся острыми углы, таковыми не являются. Наоборот возникает ощущение того, что в руках не смартфон, а некий футуристический девайс. Если сравнивать эту модель с Samsung Galaxy S5 или тем же HTC One M8, то указанные модели будут смотреться огромными и неудобными.


Управление


Этот же смартфон Aquos Crystal оснащен большим дисплеем и виртуальными клавишами, а стандартных физических клавиш Android, он не имеет. Поддержка дисплея рассчитана на 5 одновременных касаний, чего вполне достаточно для общения и многих игр.


Интерфейсы


Модель приобрела USB OTG, к ней стали выпускать специальные флэшки, подключаемые напрямую за счет собственного разъема microUSB. Впрочем, к устройству возможен и иной доступ, который обеспечивается специальным адаптером, клавиатурой и мышкой или флэшками.


Качество звука


Чтобы по данному смартфону позвонить, стоит знать, что весь дисплей работает как динамик, и какую бы его часть не подносили к ушам, звук будет доступен. Но говорить о высоком качестве звука не приходится, то громкость маловата, то шипение слышно, а при нахождении в людном месте или транспорте вообще понять, что говорят на другом конце «провода» будет крайне сложно.


Камера


Также и 8-ми мегапиксельная камера, расположенная сзади, тоже не так эффективна, как хотелось бы, работает не точно и медленно, хотя функционал соединен с LED вспышкой. Автофокуссировка не всегда срабатывает и очень медленная, поэтому снимки даже в отличный солнечный день, получаются скорее приемлемыми, нежели отличными.


Под камерой находится съемная крышка, под которой скрыты слоты microSD и nano-SIM, а также не снимаемую батарею на 2,040mAh выполненную в монолитной форме. Быстрым функционалом отличается смартфон Sharp Aquos Crystal, при сетевом пользовании, любое перемещение на веб ресурсах и переходы между приложениями никак не тормозят девайс.


Навигация


Смартфон является навигатором, быстрота GPS выхода на связь со спутником, уверенная связь в автомобиле — точность геолокации.


Выводы


Таким образом, Aquos Crystal, любопытная модель, но не доработанная до совершенства. В тоже время, она говорит о том, что даже не дорогостоящая модель смартфона может иметь точную цветопередачу дисплея и не иметь рамок. В виде доработок смартфона, хотелось бы увидеть: удобный дисплей-динамик, тыловую камеру, убрать пластиковую панель и добавить поддержку GSM. Вообще, желательно чтобы смартфон данной модели стал по-настоящему функциональным и качественным, имел гораздо больше возможностей и не имел недостатков. Но пока, смартфон предстает нам только в таком виде, в каком он есть, поэтому остается только надеяться, что в скором времени, изготовители додумают и доработают модель, сделав ее истинно современной и незаменимой для многих пользователей.


Видео обзор Sharp Aquos Crystal:



  • Дата: 15-01-2021, 18:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Sharp Aquos Crystal

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod