Запустить энергосбережение в Айфоне принудительным образом


Многие пользователи iOS 9 недовольны свежей версией купертиновской операционной системы, о чем свидетельствуют отрицательные комментарии и высказывания на тематических сайтах и форумах. Среди основных недостатков новой системы многие отмечают снижение продолжительности автономной работы, но в яблочной компании утверждают, что решением проблемы должен стать новый режим энергосбережения.


Если вы тоже являетесь пользователем, который недоволен «суровым аппетитом» аккумулятора, то вам на пользу может прийти режим сохранения энергии. Тут важно знать, как использовать новый режим для получения лучшего результата. Всем, наверняка, известно, что i-девайс переходит в режим энергосбережения, когда заряд аккумулятора достигает 20%. При подключении зарядного устройства, экономия энергии будет выключена, когда аккумулятор наберет 80% заряда.


Энергосбережение в Айфоне Apple


При запуске экономии энергии система автоматически отключает наиболее требовательные к ее ресурсам приложения и функции, слегка «урезав» мощность процессора и сократив частоту его работы, а также временно останавливает автоматическое обновление данных. Это, конечно, приводит к снижению скорости работы девайса, но лучше так, чем пропустить важное сообщение или телефонный звонок.


Но предлагаем вернуться к вопросу принудительной активации режима энергосбережения. Если автоматическое включение экономии заряда недостаточно эффективно, то вы всегда можете активировать режим энергосбережения вручную или принудительным образом. Это позволит увеличить продолжительность автономной работы и не беспокоиться, что смартфон в очередной раз подведет и недотянет до вечера.


Есть три способа включения режима энергосбережения.


Как запустить энергосбережение в iPhone принудительным образом

Первый способ упомянут выше и заключается в ожидании снижения уровня заряда до 20 процентов. Тогда на экране появится всплывающее окно с уведомлением о необходимости активации пониженного энергопотребления.


Как запустить энергосбережение в iPhone принудительным образом

Можно включить энергосбережение непосредственно в настройках гаджета. Для этого стоит перейти в пункт Аккумулятор. Там будет расположен переключатель режима энергосбережения, который стоит активировать. После этого ваше устройство будет на 40% менее производительным, при этом аккумулятор получит 3 дополнительных часа.


Как запустить энергосбережение в iPhone принудительным образом

Наконец, вы можете попросить Siri включить режим низкого потребления энергии за вас.


Купертиновцы не спешат делиться секретами, которые относятся к приросту во времени автономности девайса при включении энергосбережения. Некоторые источники утверждают, что в режиме разговоров и написания текстовых сообщений этот прирост составляет примерно 40-45 процентов.


Напоследок хотелось бы узнать ваше мнение о новом режиме в iOS 9. Пользуетесь вы пониженным энергопотреблением и довольны ли вы работой этого режима?


  • Дата: 13-11-2020, 14:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Запустить энергосбережение в Айфоне принудительным образом

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod