IPhone 12 Pro 2020: чем порадовал один из самых ожидаемых релизов?


Эту модель очень ждали. Несмотря на глобальные трудности IPhone 12 Pro 2020 стал одним из самых ожидаемых смартфонов это осени, а, возможно, и года. Каждая новая модель существенно поднимает планку своим преемникам, а также уровень ожиданий пользователей. Оправдал ли новый Айфон 12 Про чаяния своих поклонников?


IPhone 12 Pro 2020: чем порадовал один из самых ожидаемых релизов?

Изменения во внешности


Изменения коснулись всего, включая дизайн. Теперь силуэт новой модели отличается прямоугольными гранями, как это было в версиях 4 и 5, а для нанесения покрытия использовали новые технологии, чтобы получить зеркальный блеск. Порадует новинка такими цветами:


• Серебристый;


• Графитовый;


• Золотой;


• Синий.


Дисплей SuperRetinaXDR «вырос» до диагонали 6,1 дюйма. Но это только внешние показатели. Что же ждет внутри?


Производительность и новые функции


Согласно заявлениям разработчиков, iPhone 12 Pro 2020 наполовину мощнее самых производительных моделей других марок. Это объясняют использованием чипа A14 Bionic, который позиционируют как передовой во всем мире.


Отдельное внимание стоит обратить на программную работу с изображениями – тут тоже используются новые алгоритмы, с которыми фото обрабатывается попиксельно, что предотвращает даже малейшие потери в качестве.


Теперь что касается самой камеры. В ней используются такие модули:


• Сверхширокоугольный объектив с углом 120 градусов;


• Телефотокамера с 4-х кратным оптическим зумом;


• Дополнительный широкоугольный модуль;


• Датчик глубины с технологией LiDAR.


Весь этот комплекс дополнен программным обеспечением, которое позволяет снимать фото и виде на полноценно профессиональном уровне. По доступным вариантам можно приобрести iPhone 12 Pro на 128, 256, 512 ГБ памяти.


Автономность, защита, эргономика


Стоит отметить, что изменение некоторых особенностей корпуса сделало этот смартфон заметно удобнее и вызывает ощущение компактности, хотя по факту он больше. Его легко держать, он не впивается гранями в ладонь. Что же касается защиты от влаги и пыли, разработчик оставил класс IP68,но теперь модель переносит погружение уже до 6 метров под воду, вместо 4 в предыдущей модели.


Автономность многих порадует, поскольку теперь можно вести непрерывную трансляцию до 11 часов. Хотя аккумулятор остался тот же, с емкостью 2815 мАч, повышение мощности устройства не ощущается.


Эта модель в большинстве параметров полностью оправдала ожидания публики. Выбирать между Про или обычной версией – это уже дело возможностей и требовательности к качеству и мощности. В целом выпуск получился удачным.


  • Дата: 12-11-2020, 23:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: IPhone 12 Pro 2020: чем порадовал один из самых ожидаемых релизов?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod