Цифровой фотоаппарат Leica X-U


Прошло время старых, добрых плёночных фотокамер, относящиеся скорее к механическим приборам, нежели к электронным. Их приходилось заряжать плёночными капсулами, которые могли вместить в себе от 12 до 36 кадров. Мало того, плёнку приходилось проявлять, а после ещё и распечатывать снимки с неё же.


Сегодня же место раритета занято цифровыми аналогами, требующими гораздо меньше внимания, и способными создать фотографию в течении считанных минут, правда если рядом принтер имеется. Кадров тоже теперь можно побольше нащёлкать за один цикл съёмки.


Цифровой фотоаппарат Leica X-U

Камера Leica X-U


Существует немало фирм производителей, которые выпускают фототехнику, при этом некоторые из них специализируются только на данном виде аппаратуры. Leica – немецкая компания, славящаяся своей оптикой, не являющаяся узконаправленной компанией, выпускающей лишь фотоаппараты, но при этом её аппараты для съёмки могут легко конкурировать с не менее известными брендами.


Последней новинкой, представленной европейской фирмой, стал цифровой фотоаппарат Leica X-U. Особенность данного устройства в том, что она может делать снимки и записывать видеоролики под водой. Желающим запечатлеть себя на фоне морских пейзажей и разнообразных рыбёшек данный экземпляр подойдёт как нельзя кстати. Максимальная глубина погружения устройства 15 м, при этом находится оно там может в течении часа.


Разумеется, что это не все достоинства X-U. Корпус её защищён ещё и от попадания пыли, что может пригодиться в случаях съёмки в условиях песчаной бури или какого-либо производственного процесса, сопровождающегося наличием в воздухе пыли и иных мелких частиц.


Падения для камеры также не страшны, правда максимальная высота, гарантирующая безопасное приземление составляет всего 122см. Получается основные случаи (уровень стола и держания в руках) как раз попадают под данный показатель.


Что касаемо дизайна, то он здесь немного нестандартный, и не только из-за оригинального расположения вспышки на корпусе объектива, но и в целом. С виду камера больше напоминает классическое устройство конца прошлого века. Нет никаких современных наплывов и выступов для удобного удержания руками. Если бы на не ранее упомянутая вспышка и 3х дюймовый LCD дисплей, можно было бы подумать, что это плёночная модель.


Leica X-U оснащена CMOS сенсором формата APS-C (23,6см × 15,7см), с 16,5 миллионами пикселеми. Объектив Leica Summilux со встроенными светодиодами для подсветки не съёмный, характеризующийся фокусным расстоянием в 23мм (35мм в 35 миллиметровом эквиваленте) и диафрагмой f/1,7. Максимальная светочувствительность может повышаться до значения ISO 12500.


Как и многие современные фотоаппараты этот может снимать видео. Full HD качество роликов позволит просматривать их на больших экранах. Максимальное разрешение записываемого кино достигает 1920×1080 точек. О внутренней и дополнительной памяти пока ничего не известно, но производитель наверняка позаботился об этом, ведь для съёмки видео в формате maxi требуется немало места на носителях.


Стоит отметить тот факт, что техника такого качества не является дешёвой, а данная защищённая модель и подавно. Цена на немца будет достигать 2950 $. В продаже Leica X-U появится уже в конце мая.


  • Дата: 26-04-2020, 15:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Цифровой фотоаппарат Leica X-U

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod