Ноутбук Acer Aspire E 11: собственное «облако» на Windows 8.1


Планшеты на операционной системе Windows отличаются практичностью и компактностью, что особенно ценится при повседневном использовании. Однако если говорить о работе с офисными документами и другими рабочими приложениями, об удобстве не может быть и речи. Именно благодаря этому рынок стали завоевывать дешевые и максимально простые ноутбуки, основными преимуществами которых являются маленький вес, доступные характеристики и достаточная функциональность. Отличным представителем этого класса машин является Aspire E 11.


Комплектация

В комплекте к ноутбуку идет только самое необходимое – маленький блок питания, краткий мануал, а также руководство по использованию собственного облака BYOC.


Ноутбук Aspire E 11 компании Acer


Ноутбук Acer Aspire E 11: собственное «облако» на Windows 8.1

Дизайн и эргономика

Aspire E 11 обладает практичным матовым пластиковым корпусом. Все его линии и изгибы плавные и сглаженные, а на поверхности панели и крышки – россыпь украшений в виде мелких точек, волнами расплывающиеся по поверхности.


Матовая рамка, дополненная резиновыми защитными накладками, окружает экран, вверху которого расположилась HD-камера. Основная клавиатура помещается в эргономичном углублении. Слева на тыльной стороне можно найти разъемы для проводов, а правая панель оснащена разъемом Kensington Lock.


Ноутбук стоит на прорезиненных ножках, что позволяет предотвратить появление лишних царапин, а также не дает прибору скользить на поверхности.


Aspire E 11 имеет еще одну приятную особенность: мастера поместили в него пассивную систему охлаждения, так что даже при максимальной нагрузке прибор будет работать бесшумно без нагревания корпуса, что не редкость у многих планшетов.


Дисплей

Разрешение 11,6-дюймового экрана — 1366 х 768 пикселей. У экрана прекрасные горизонтальные углы обзора, а также достойный уровень яркости подсветки. Приятные глазу цвета не позволяют уставать при продолжительной работе над документами, при чтении и просмотре видео-файлов.


Клавиатура, звук, тачпад

Aspire E 11, как и большинство устройств Acer, оснащен островной клавиатурой. Клавиши на ощупь приятные за счет матовости и обладают ощутимым кликом.


Сенсор тачпада моментально реагирует на касания, работает в режиме мультитач.
Звук динамиков радует слух чистотой и приятным звучанием, сбалансированными частотами.


ПО и интерфейс

Windows 8.1 и 64-битная ОС имеют все предустановленные сервисы, в том числе и McAfee LiveSafe Internet Security.


Aspire отличается еще и тем, что на нем не только можно работать со скайпом, но эта программа еще и сертифицирована, так что легко поддается изменению настроек и звонков.


От Acerа ноутбуку достались в наследство облачные сервисы abMedia, abDocs, Acer Portal и abPhoto.


Что касается облачного сервиса, то в Aspire E11 – это микрософтовский OneDrive, в котором можно не только хранить данные, но и редактировать их. С таким многофункциональным облачным хранилищем у пользователей всегда есть доступ к Office Online, где можно создавать документы, редактировать их, обмениваться в браузере.


Производительность

Ноутбук обладает повышенным уровнем производительности, что качественно сказывается на работе с большинством мультимедийных задач, например, с пердачей тяжелых картинок на монитор или воспроизведением фильмов в формате Full HD. Так что для него не составит проблем работать с любыми офисными программами и даже с супер-современными и очень требовательными к «железу» машины веб-сайтами и браузерными играми.


Тактовая частота в 2,16 ГГц в двухъядерном процессоре Intel Celeron N2840, 2 ГБ оперативки (может расширяться до 8) и накопитель в 32 ГБ – все это предоставляется в полное распоряжение пользователю, как и около 100 ГБ места на облачном хранилище OneDrive. Такой объем – настоящий клад для любого пользователя, которого хватит для всех его нужд. Он легко разместит в себе богатую библиотеку фото, медиафайлов, многочисленных документов и остальных необходимых данных. При этом, стоит вам только подключиться к интернету, как все данные будут доступны вам.


Коммуникации

Ноутбук обладает всеми современными интерфейсами коммуникации — Bluetooth 4.0, модули Wi-Fi 802.11b/g/n и порт для суперскоростного подклдючения к сети Ethernet.


На наружной грани расположены USB-порты, разъем для блока питания и HDMI-порт. Также есть разъемы для карт-ридера SD и для гарнитуры.


Время работы

Благодаря встроенному литий-ионному аккумулятору машина может работать 7 часов без перерыва в легком режиме (при чтении книг и работе в вордом). Чуть более активное использование ноутбука приведет к разрядке менее чем за 5 часов.


В общем, несмотря на сравнительно небольшую встроенную память этот недостаток вполне компенсируется за счет имеющихся на устройстве облачных сервисов и возможностью подключения внешних накопителей.


  • Дата: 1-04-2020, 18:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Acer Aspire E 11: собственное «облако» на Windows 8.1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod