Планшет Impression ImPAD 0211 на Windows 7


Пользователь, который ранее не имел дела с планшетом, и купил его, как правило обнаруживает, что его новый девайс годится только для развлечений и сёрфинга по Интернету. Операционная система Android, на которой базируется подавляющее большинство планшетных ПК, попросту не в состоянии обеспечить тот функционал, к которому люди привыкли, юзая свои настольные компьютеры и ноутбуки. И многим не хватает в планшетах старой доброй Windows 7 с её функционалом. Но, как оказывается, в продаже можно найти и планшеты, работающие на Windows 7. И одним из таких является модель Impression ImPAD 0211.


Планшет создает внешне приятное впечатление: задняя крышка металлическая, экран покрыт стеклом, большинство разъемов размещены на левом торце девайса.


Планшет Impression ImPAD 0211


Планшет Impression ImPAD 0211 на Windows 7

Так как в качестве операционной системы в планшете используется Windows 7, производитель решил и процессор здесь установить не традиционный для планшетов, а Intel Atom Z670, который мы привыкли видеть в нетбуках. Он имеет частоту 1,5 ГГц. Нашлось здесь место и для 2 Гб оперативной памяти и солидному объему пользовательской памяти (32 Гб). Немалая часть встроенной памяти занята ОС Windows 7, но вы всегда можете вставить в планшет карту памяти (SD или SDHC).


Экран достаточно хороший и нареканий его качество не вызывает. Он имеет диагональ 10 дюймов при разрешении 1024 на 600 точек. Как упомянуто выше, дисплей Impression ImPAD 0211 защищен стеклом.


Из прочих возможностей отметим наличие 3G, Wi-Fi, Bluetooth, USB, miniHDMI и 1,3-мегапиксельной камеры для видеосвязи.


Интерефейс операционной системы Windows 7 в этом планшете наделён виртуальной клавиатурой. Но если вы планируете часто работать с документами и набирать большие объемы текста, лучше приобрести дополнительно стандартную компактную клавиатуру, которую можно подключить через разъем USB.


Таким образом, в лице Impression ImPAD 0211 мы получаем не стандартный типовой Андроид-планшет, а весьма оригинальный девайс на базе Windows 7 с сенсорным интерфейсом и приличной функциональностью. Ну а богатый выбор разъемов и портов позволяет владельцу планшета использовать его возможности по максимуму.


  • Дата: 12-09-2019, 18:25

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Impression ImPAD 0211 на Windows 7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod